Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Объем платежей через портал госуслуг Татарстана вырос до 9 млрд рублей

В Татарстане с начала 2016 года оказано более 75 млн госуслуг в электронном виде, объем платежей увеличился на 1,7%, до 9 млрд рублей. Об этом сегодня рассказал министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов
Объем платежей через портал госуслуг Татарстана вырос до 9 млрд рублей

«По итогам 11 месяцев 2016 года лидерами по оказанию госуслуг в электронном виде являются Министерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана, которое приняло более 467 тыс. заявлений по назначению мер социальной поддержки. Лидером также является Министерство здравоохранения Татарстана, электронной записью на прием к врачу воспользовались чуть меньше 10 млн. раз», - сказал Шайхутдинов. Как отметил министр, в 2017 году планируется расширить число предоставляемых услуг на портале, добавив возможность получения разрешения на строительство, перепланировку жилого помещения, установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

По словам Шайхутдинова, значительно увеличилась сумма оплат посредством портала госуслуг. За 11 месяцев прошлого года через интернет- ресурс Татарстана прошло 9 млрд рублей, относительно аналогичного периода прошлого года сумма увеличилась в 1,7%.

«По оплатам рост значительный, в первую очередь, по услугам ЖКХ, где мы выросли почти в 2 раза. Также растет и количестве оплат. Оно растет пропорционально», - добавил докладчик.

По заявлению министра, ежедневно жители республики экономят 120 тыс. рублей на пошлинах за оплату услуг. Более 100 тыс. родителей просматривают электронные дневники детей.

Таким образом, за 11 месяцев 2016 года на татарстанском портале было зарегистрировано более 1,8 млн. татарстанцев, а мобильное приложение было скачено 112 тысяч раз.

Как рассказал Шайхутдинов, в республике в 2015 году 65,2% государственных услуг было оказано посредством Интернет-портала, что позволило региону занять лидирующую строчку среди субъектов РФ. На втором месте оказалась Москва, где это число равно 64,2%. Третье место заняла Калининградская область с показателем в 58,4%.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Татарстан
В Бурятии подросток погиб в ДТП с пьяным водителем без прав Общество, 04:41
Китай провел свой первый в 2026 году космический запуск Общество, 04:31
Reuters узнал о заявке США на ордера для захвата десятков нефтетанкеров Политика, 04:20
Трамп раскритиковал главу ФРС и пообещал его скорую отставку Политика, 04:00
В Ростове-на-Дону из-за атаки загорелись квартиры в многоэтажках Политика, 03:45
Иран призвал Совбез ООН осудить призывы Трампа к насилию Политика, 03:20
Трамп назвал нежелание гренландцев стать частью США «их проблемой» Политика, 02:41
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
WSJ узнала, какие меры Трамп рассматривает в отношении Ирана Политика, 02:28
Живущего в России нигерийца обвинили в протестах на родине Политика, 02:16
В Кривом Роге сообщили о повреждениях объекта инфраструктуры Политика, 01:44
Трамп назвал победу целью своих действий в Иране Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В США предложили запретить президентам называть здания в свою честь Политика, 00:55
«Обозреватель» узнал об обысках у главы фракции «Слуга народа» Арахамии Политика, 00:46