Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Население Иннополиса в 2017 году вырастет вдвое, до 3 тыс. человек

Количество жителей самого молодого города в России Иннополиса в следующем году увеличится вдвое, благодаря переезду персонала ИТ-компаний. При этом жить в городе смогут только те, кто здесь работает и платит налоги
Население Иннополиса в 2017 году вырастет вдвое, до 3 тыс. человек

Как сообщил сегодня журналистам министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов, перевод ИТ-подразделений в Иннополис на днях начал Сбербанк. «Они уже сделали офисы сотрудникам, часть из которых приехала. Переезжает не только Сбертех, там в общей сложности 47 компаний, в следующем году мы ожидаем удвоение, - около 3 тыс. человек в городе будет проживать», - сказал Шайхутдинов. По его словам, мэрия города не будет искусственно увеличивать количество жителей за счет казанцев, или жителей других городов, решивших купить квартиры в наукограде.

«Основная цель этого города – создать новое качество жизни, которое притягивало бы людей и в данном случае почему именно сотрудникам компаний Иннополиса отдается предпочтение, - потому что их налоги на доходы физлиц (НДФЛ) идут в муниципалитет и на этот НДФЛ создается качество жизни», - пояснил Шайхутдинов.

Как ранее сообщил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, городская инфраструктура Иннополиса уже сегодня позволяет разместить в городе около 5 тыс. человек. Согласно планам развития к 2021 году численность города должна увеличиться до 155 тысяч человек.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Татарстан
Axios узнал, что США рассматривают план убийства лидера Ирана и его сына Политика, 04:31
Следователи установили личности всех погибших на Байкале Общество, 04:25
Трамп назвал смешным решение Верховного суда об отмене пошлин Политика, 03:57
Fox News узнал, где пройдет допрос Клинтонов по делу Эпштейна Политика, 03:51
Белый дом сообщил, сколько будет действовать пошлина Трампа Политика, 03:36
Трамп объявил о начале «процесса корректировки» после решения ВС Политика, 03:10
Трамп назвал сроки вступления в силу новых пошлин Политика, 03:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп подписал указ о пошлине в 10% «для всех стран» Политика, 02:42
Белгород и два округа дважды подверглись ракетному обстрелу ВСУ Политика, 02:30
Более 20 рейсов в московских аэропортах отменили из-за непогоды Общество, 02:19
IGN узнал об уходе на пенсию гендиректора Microsoft Gaming Спенсера Технологии и медиа, 01:57
В аэропорту Кирова ограничили полеты Политика, 01:29
Минфин США пригрозил странам полным эмбарго при несоблюдении пошлин Политика, 01:20
Объект в Удмуртии пострадал при атаке беспилотников Политика, 01:17