Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Мэрия Казани рассмотрит сегодня обращение клиентов Татфондбанка о пикете

Около 100 предпринимателей, деньги которых оказались заморожены на счетах Татфондбанка планируют собраться 13 января 2017 года в парке имени Тинчурина
Мэрия Казани рассмотрит сегодня обращение клиентов Татфондбанка о пикете

«Вчера организаторами было подано уведомление о проведении пикета 13 января 2017 года а парке имени Тинчурина. На данный момент оно находится на рассмотрении и еще не согласовано. Решение будет принято в течение сегодняшнего дня», - сообщили РБК-Татарстан в отделе по развитию языков и взаимодействия с общественными организациями исполкома Казани.

Как уточнили в мэрии, изначально инициативная группа планировала провести пикет днем ранее, 12 января. Однако, в последствии дата была перенесена самими организаторами.

В свою очередь, представители инициативной группы клиентов Татфондбанка разместили в социальных сетях сообщение о том, что площадку в парке имени Тинчурина для пикета им предложили сами сотрудники казанской мэрии.

«На 13 января с 12:00 до 14:00 согласован пикет в Казани в Парке Тинчурина (единственное место, на которое согласились в мэрии)», - сообщили организаторы пикета.

Как пояснил РБК-Татарстан представитель инициативной группы Марсель Шамсутдинов, в пикете планируют принять участие не только бизнесмены из Казани, ожидаются представители бизнеса из Набережных Челнов и Альметьевска. Основные требования пикетчиков – это поиск надежного санатора для Татфондбанка, объективное расследование и наказание должностных лиц, причастных к финансовым проблемам банка.

«Сегодня наши представители пошли в МВД Татарстана, где им проведут инструктаж по организации пикета. Мероприятие должно собрать до 100 человек, приедут жители Набережных Челнов и Альметьевска. Мэрия города отказалась предоставлять нам для пикета площадь Тукая, площадь Тысячелетия, площадь 1 Мая и площадку у театра имени Галиаскара Камала, поэтому из всех оставшихся вариантов мы выбрали парк Тинчурина», - сказал Шамсутдинов.

Как отметил собеседник РБК-Татарстана, инициативная группа планирует организацию пресс-конференции и повторного пикета 21 января 2016 года, опять же в парке Тинчурина из-за отсутствия подходящих альтернатив. В ходе этих мероприятий инициативная группа клиентов Татфондбанка, выступит с законодательными инициативами на уровне страны для предотвращения подобных банковских кризисов в будущем.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 16:56
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 16:56
Все новости Татарстан
Маск ближе к $1 трлн, чем к потере первенства в топе Forbes. Инфографика Бизнес, 17:17
Как концентрироваться, когда вокруг много инфошума Образование, 17:13
Украина вернула Белоруссии 15 россиян Политика, 17:08
Адвокат Долиной заявила о согласии на двухсторонную реституцию Общество, 17:04
Чешский миллиардер решил нарастить производство боеприпасов в Словакии Политика, 16:58
Дума приняла в первом чтении проект об отмене ежегодных деклараций Политика, 16:58
Сторона Долиной сообщила, что покупатель не заметила странности на сделке Общество, 16:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Прокуратура выступила против принудительного выселения Долиной Общество, 16:54
В Москве в 4 раза выросли вложения в недвижимость, проданную с торгов Недвижимость, 16:51
Бьюти-сфера в 2025 году: выручка растет, проблемы с управлением остаются Радио РБК, 16:48
Т-банк перевел свое мобильное приложение на китайский язык Радио, 16:47
Чем привлекает ЖК GloraX Урицкого в Московском районе Казани РБК+, 16:47 
Во Франции оценили в €300 млн удовольствие зрителей от Олимпиады-2024 Спорт, 16:45
«Медскан» перенесет IPO с декабря 2025 года на следующее полугодие
РАДИО
Финансы, 16:38