Около 300 новых видеокамер будут следить за порядком в Казани в 2017 году

В рамках программы «Безопасный город» в столице Татарстана дополнительно установят 291 камеру видеонаблюдения почти в каждом районе города. Соответствующий тендер на сумму 24,6 млн рублей размещен на сайте госзакупок

Входит в сюжеты
В этой статье

Тендер на закупку видеокамер разместило Министерство информатизации и связи Татарстана. Сообщение об аукционе размещено в конце декабря 2016 года и уже завтра, 12 января, будет выбран подрядчик.

Согласно техзаданию, победитель установит 291 камеру видеонаблюдения почти в каждом районе города. Наибольшая концентрация систем видеонаблюдения придется на ЦПКИО имени Горького, где разместят 52 камеры, на площадь Свободы, на которой появится 7 камер и на улице Баумана – 13 камер.

Помимо этого, большое количество камер появится на площади на улице Татарстан, на улицах Фрунзе, Болотникова, Кулахметова, в районе Проспекта Победы, на пересечении улиц Парина и Мавлютова, а также на улице Булак.

Напомним, программа «Безопасный город» - система видеомониторинга, над которой в республике работают с 2014 года. Разработкой занималась межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители МВД, ФСБ, МЧС и муниципалитетов республики. Единая система видеонаблюдения должна поспособствовать сокращению количества правонарушений и повысить раскрываемость преступлений.

Авторы
Теги