Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Белый дом заявил, что у Китая с 2019 года есть «шпионская база» на Кубе Политика, 04:40
Приехавших в Одессу джаз-музыкантов с вокзала забрали в армию Политика, 04:08
Безос купил первую с 2002 года акцию Amazon и заработал на ней 10$ Бизнес, 04:02
На юго-востоке Москвы загорелся автосервис Общество, 03:35
Ирак договорился с США о выплате Ирану $2,76 млрд долга за газ Политика, 03:31
«Роскосмос» рассказал, каким будет экипаж орбитальной станции России Технологии и медиа, 03:29
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Татарстан ,  
0 

Татарстан готов докапитализировать Татфондбанк в случае его санации

В ходе Гайдаровского форума в Москве президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что республика готова помочь Татфондбанку ликвидностью, если для банка будет найден санатор
Татарстан готов докапитализировать Татфондбанк в случае его санации

«Мы, конечно же, готовы оказать всяческое содействие, если будет определен санатор. У нас есть возможности какие-то поддержки, и мы понимаем, что для нас это очень важный проект», - приводит слова Рустама Минниханова ПРАЙМ.

Также он добавил, что на данный момент Татарстан ведет переговоры с кредиторами банка о bail in (процедуре конвертации требований кредиторов в капитал банка) в случае принятия решения о санации кредитной организации и отметил, что решение еще не принято и все зависит от позиции ЦБ.

«Там есть компании, которые держат там депозиты. С ними ведем переговоры, если появится санатор, чтобы они капитализировали свои депозиты. Но пока решение не принято, все будет зависеть от того, какое решение примет ЦБ. У них есть депозиты, которые сегодня «подвешены». Мы могли бы договориться, если санатор был, чтобы они капитализировали их в акции. Мы такую работу ведем», - пояснил Минниханов.

Напомним, Татфондбанк с 14 декабря 2016 года приостановил расчетно-кассовое обслуживание, с 15 декабря Центральный банк РФ назначил в банке временную администрацию и объявил мораторий на выплату денежных средств со счетов Татфондбанка. По данным на 1 декабря 2016 года объем вкладов и остатков на счетах физлиц банка составлял 74,4 млрд рублей, размер депозитов и средств на счетах юрлиц достигал 33 млрд рублей.

Авторы