Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Производство птицы в Татарстане выросло на 7% до 190,3 тыс. тонн

По развитию птицеводства Татарстан в 2016 году вошел в топ-10 субъектов России, обеспечивают выпуск до 4% всего российского производства мяса птицы
Производство птицы в Татарстане выросло на 7% до 190,3 тыс. тонн

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия, основной рост производства мяса птицы в 2016 году обеспечили «Челны-Бройлер» – 120,3 тыс. тонн и птицекомплекс «Ак Барс» – 55,4 тыс. тонн, увеличив выпуск продукции на 4%. Среди небольших хозяйств Татарстана отличилась агрофирма «Залесный» Зеленодольского района увеличив выпуск индейки на 93% до 3,1 тыс. тонн.

«Увеличение производственных показателей стало возможным за счет реконструкции и модернизации существующих объектов птицеводства, освоения инновационных технологий кормления и содержания высокопродуктивных кроссов птицы, внедрения ресурсосбережения», - прокомментировали рост производства в пресс-службе министерства.

В производстве яиц в 2016 году отличился «Птицеводческий комплекс Лаишевский», увеличив производство на 15% до 128,7 млн штук. Планы по наращиваю производства также есть у компании «Племпродукт» Бугульминского района, где в прошлом году были ведены в эксплуатацию 2 производственные площадки племрепродуктора на 150 тыс. птицепоголовья. В 2017 году здесь ожидается производство 40 млн инкубационных яиц. Всего планируется строительство 10 площадок для производства 65 млн штук.

Как ранее отметил председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин на конференции Татарстанского отделения «Единой России», сельхозотрасль Татарстана в 2016 году стала драйвером позитивной динамики валового регионального продукта. «За год здесь было произведено продукции на 237 млрд. рублей - 105,2% к уровню 2015 года. Собрано более 4,3 млн тонн зерновых при средней урожайности свыше 27 центнеров с гектара. Мы практически полностью закрываем свои потребности в мясомолочной и плодоовощной продукции», - сказал Мухаметшин.

В целом по объему выпущенной сельхозпродукции Татарстан занимает четвертое место в России, здесь производят почти 20% сельхозпродукции всего Приволжского федерального округа.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 01:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 01:38
Все новости Татарстан
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03
Кто из российских чемпионов попадал в тюрьму Спорт, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Мадуро поговорил с генсеком ООН на фоне угроз Венесуэле со стороны США Политика, 00:56
Wildberries проработает запуск собственного онлайн-кинотеатра Технологии и медиа, 00:45
Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера Политика, 00:42
Сколько заработают участники чемпионата мира по футболу Спорт, 00:30
Посольство сообщило об освобождении россиянина из тюрьмы в Иране Политика, 00:22
Трамп назвал цели США в отношении Венесуэлы Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10