Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татагропромбанк ввел лимиты на снятие денег из-за паники вкладчиков

Руководство кредитной организации уверяет, что банк не испытывает проблем с ликвидностью, тем не менее дирекция вынуждена принять меры для предотвращения резкого оттока денежных средств
Татагропромбанк ввел лимиты на снятие денег из-за паники вкладчиков

Сообщение о введении лимитов сегодня появилось на официальном сайте Татагропромбанка. «Банк был вынужден ввести ограничения на снятие вкладов на фоне панических настроений клиентов, обусловленных введением мораториев на удовлетворение требований кредиторов в ПАО «Татфондбанк» и ПАО «Интехбанк»», - говорится в сообщении.

Как следует из текста, «банк исполняет расчетные операции по поручениям клиентов своевременно и в полном объеме, осуществляет операции по приему платежей от физических лиц и своевременно перечисляет денежные средства в пользу получателей, заключает договоры банковского вклада на прием вкладов, выдает вклады и причитающиеся проценты по ним по первому требованию вкладчиков».

Ранее рейтинговое агентство RAEX понизило рейтинг кредитоспособности Татагропромбанка до уровня C+ и сохранило негативный прогноз по рейтингу. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне B+ c негативным прогнозом. Дирекция Татагропромбанка считает, что снижение рейтинга банка не имеет объективных оснований.

«Не исполненные финансовые обязательства перед клиентами банка отсутствуют, и соответственно, оценка рейтингового агентства, размещенная в сети интернет, не соответствует реальному положению дел в банке», - подчеркивается в официальном сообщении Татагропромбанка.

Татагропромбанк ведет историю с 11 ноября 1990 года, входит в банковскую группу Татфондбанка. Банк имеет филиалы и офисы в Зеленодольске, Альметьевске, Бугульме, Менделеевске, Набережных Челнах, Чистополе. Головной офис расположен в Казани. На базе одного из филиалов Татагропромбанка в марте 2016 года был открыт «Центр партнерского банкинга» оказывающий финансовые услуги в соответствии с традициями Ислама. Уставный капитал Татагропромбанка составляет 437 млн рублей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Татарстан
Навальный сообщил о новом уголовном деле - по статье о вандализме Политика, 12:16
Средняя доходность вложений в дизайнерские сумки за 10 лет составила 74% РБК и Ингосстрах, 12:15
Путин назвал ожидаемую продолжительность жизни россиян к концу года Политика, 12:13
Илью Яшина оштрафовали за отсутствие плашки иноагента на 45 тыс. руб. Политика, 12:10
ПСБ запустил обратный эквайринг для ломозаготовителей Пресс-релиз, 12:09
В Петербурге школьница умерла после занятия по хореографии Общество, 12:05
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 12:04
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Строительство на последнем месте по внедрению ИИ. Что тормозит процесс Pro, 12:03
Найти и уничтожить: какие последствия вызвал бруцеллез в Татарстане Татарстан, 12:03 
Как Low-code модернизирует российский IT-ландшафт РБК Компании, 12:00
Аналитики оценили рост цен на новостройки Москвы за год Недвижимость, 11:56
Кадры рейда силовиков для поиска уклонистов на складе Wildberries Общество, 11:55
Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать РБК и Ингосстрах, 11:52
Орбан рассказал о разногласиях в ЕС по вопросу членства Украины Политика, 11:51