Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

МВД не трогает руководство ТФБ, чтобы не помещать санации банка

МВД Татарстана не торопится возбуждать уголовно дело по заявлениям клиентов Татфондбанка, чтобы не мешать переговорам по санации банка. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин
МВД не трогает руководство ТФБ, чтобы не помещать санации банка

«Самое главное сегодня не возбудить уголовное дело и кого-то посадить, главное – вернуть вклады. Мы не хотим помешать санации банка, той работе, которую проводит правительство республики чтобы банк удержать на плаву», - сказал Хохорин. По его словам, на данный момент в полицию поступило 150 заявлений от клиентов и вкладчиков Татфондбанка, которые находятся на рассмотрении.

«Эти заявления находятся в работе, их рассматривает управление по борьбе с экономическими преступлениями и главное следственное управление МВД. Объем работы большой, окончательное процессуальное решение будет принято после осмысления всей ситуации», - подчеркнул министр.

Банк России с 15 декабря 2016 ввел временную администрацию в Татфондбанке, одновременно был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка сроком на три месяца. 21 января клиенты Татфондбанка провели митинг в казанском парке имени Карима Тинчурина в ходе которого потребовали найти возможность для санации банка и наказания его топ-менеджеров за рискованные операции с чужими деньгами. Предпринимателей, чьи деньги оказались заморожены на счетах Татфондбанка поддержали и рядовые вкладчики, депозиты которых были переведены в доверительное управление «ТФБ-Финанс». Как было озвучено на митинге, личных сбережений лишилось около 1,8 тыс. человек, - все они поверили сотрудникам Татфондбанка, что их вложения будут застрахованы государством.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Татарстан
СК начал проверку из-за пожара в здании Электрозавода в МосквеОбщество, 19:21
Стала известна возможная причина пожара в здании Электрозавода в МосквеОбщество, 19:19
Как люди пытались эвакуироваться из горящего здания Электрозавода. ВидеоОбщество, 19:14
Из горящего здания Электрозавода в Москве спасли 80 человекОбщество, 19:02
МИД направил ноту посольству Британии после инцидента с журналисткойПолитика, 18:59
Олимпийская чемпионка выиграла первый турнир WTA после рождения дочериСпорт, 18:59
Три человека попали в больницу после пожара в здании ЭлектрозаводаОбщество, 18:55
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Российской фигуристке разбили лобовое стекло машины в МосквеСпорт, 18:41
Пожар в здании бывшего Электрозавода в Москве. ВидеоОбщество, 18:38
Полуголая женщина прервала саммит в Мадриде с участием Орбана и Ле ПенПолитика, 18:34
Reuters узнал о санкциях США против главного прокурора МУСПолитика, 18:28
В здании Электрозавода в Москве произошел пожарОбщество, 18:04
Израиль отпустил 183 палестинских заключенных в обмен на троих заложниковПолитика, 17:54
В Финском заливе оборвался российский кабельПолитика, 17:49