Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Крупнейший в РФ лыжно-биатлонный комплекс построят в Казани

Спортивный комплекс будет расположен в лесном массиве между поселком Юдино и озером Лебяжье. Поручение подготовить проект сегодня озвучил президент Татарстана Рустам Минниханов на коллегии Министерства по делам молодежи
Крупнейший в РФ лыжно-биатлонный комплекс построят в Казани

«Подготовить предложения, как поэтапно сделать такой центр», - сказал Минниханов, обращаясь к мэру Казани Ильсуру Метшину и министру по делам молодежи и спорту Татарстана Владимиру Леонову. По словам Минниханова, строительство центра должно стать частью программы по благоустройству лесопарковой зоны озера Лебяжье, которая реализуется при поддержке компании «Таиф».

О необходимости строительства в Казани такого центра сегодня сообщила президент Федерации лыжных гонок России .

«Было бы здорово восстановить стадион «Локомотив», вернуть ему былую славу центра лыжной подготовки казанской зоны и создать на его базе современный лыжно-биатлонный комплекс. Там имеются все условия для этого: превосходный хвойный лес, отличный рельеф и городская черта. Также имеется возможность соединить юдинский лес с реконструируемой лесопарковой зоной Лебяжье и создать единую сеть лыжных маршрутов протяженностью 25 километров», - сказала Вяльбе.

Как сообщил РБК-Татарстан министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов в настоящее время уже подготовлена концепция будущего центра. «Реализацией проекта будет заниматься наше министерство, мэрия Казани и Федерация лыжных гонок России», - отметил Леонов. Министр подчеркнул, что проект строительства комплекса будет вынесен на народные слушания и реализован только после одобрения казанцами.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Татарстан
Пороховой завод Казани отменил испытания из-за атаки беспилотниковТатарстан, 10:27 
В США предложили перевести на спецсчет европейские активы России до мираПолитика, 10:26
Лидеров «независимой Ичкерии» приговорили к 19 и 20 годамПолитика, 10:25
Насколько низок порог входа в Low-code и какие зарплаты у разработчиковPro, 10:24
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на новостройки за годНедвижимость, 10:23
В районе атаки БПЛА в Казани не выявили превышения загрязнений воздухаТатарстан, 10:18 
В Татарстане второй раз за день сообщили об опасности атаки дроновПолитика, 10:17
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Медведев сломал ракетку ударами о сетку в матче на Australian OpenСпорт, 10:17
От бумеров до зумеров: что для них значит «владеть» автомобилемРБК и ВТБ Авто, 10:15
Юрист рассказал о рисках «Спартака» из-за санкций против сына АлекпероваСпорт, 10:14
Девушки с флагами встретят Мишустина у дворца во Вьетнаме. ВидеоПолитика, 10:12
Рекордсмен сборной России отдал голевую передачу в матче НХЛСпорт, 10:10
5 карточек об НДС в 2025 году: есть ли шанс сэкономитьPro, 10:09
АвтоВАЗ сообщил о повышении цен на машиныТехнологии и медиа, 10:06