Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Министр спорта РФ прошел в Казани регистрацию на паспорт болельщика

Глава Минспорта России Павел Колобков посетил казанский Центр выдачи паспортов болельщиков, которые посетят матчи Кубка Конфедераций, прокомментировав готовность столицы к проведению чемпионата

«По своему опыту скажу, что процесс регистрации занимает мало времени. В Центре работают обученные сотрудники, поэтому для болельщиков и из России, и из других стран регистрация займет мало времени. Система Fan ID это наш инструмент реализации гарантий, которые страна давала при получении права на проведение Чемпионата мира по футболу. Прежде всего проект важен в части обеспечения безвизового въезда для всех обладателей билета», - сообщил корреспонденту РБК-Татарстан Колобков, добавив, что в рамках матчей РФПЛ («Рубин» – «Уфа» и «Рубин» – ЦСКА, - прим. Ред.) система Fan ID будет протестирована.

Подготовку Казани к Кубку Конфедераций Колобков оценил «очень положительно». По словам министра, столица Татарстана на 100% готова к соревнованиям, имея к тому же опыт проведения таких масштабных мероприятий. «Есть стопроцентная уверенность в готовности и города и всех служб», - сказал Колобков.

Отметим, что в столице Татарстана Центр выдачи паспортов болельщиков расположился в здании ТРК «Родина». В нем работают 50 окон, где болельщики могут получить паспорт и задать интересующие вопросы. К слову, зарегистрироваться на получение паспорта можно здесь же. На проверку данных болельщика уходит 72 часа, еще какое-то время тратится на создание самого паспорта.

Большую роль система Fan ID играет в плане обеспечения безопасности зрителей чемпионатов, возможности иностранным туристам посетить Россию без визы. Кроме того, паспорт необходим для бронирования билетов и даже для проезда в общественном паспорте. FAN ID именной документ, который выдается на каждого зрителя соревнований. Оформить его можно один раз, а действие паспорта распространяется на все мероприятия Кубка. Для иностранных граждан и лиц без гражданства FAN ID дает право безвизового въезда в течение 10 дней до проведения первого мачта Кубка конфедераций и 10 дней после последнего матча.

Цена билетов на матчи группового этапа Кубка начинается от 960 рублей для граждан России и от 70 долларов для иностранных болельщиков. Один болельщик сможет купить не более шести билетов на один матч.

Напомним, матчи Кубка конфедераций-2017 пройдут с 17 июня по 2 июля в 4-х городах страны: игры примут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань. В столице Татарстана на стадионе «Казань Арена» состоятся 4 игры турнира.

 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 17:36
Все новости Татарстан
«Т-Путешествия» запустили программу для поддержки российских отелей Радио, 17:54
Пик роста цен на новостройки в России придется на 2027 год Недвижимость, 17:47
Корректировка курса: как может измениться налогообложение самозанятых Отрасли, 17:46
В Коммунарке выставили на аукцион «коронавирусные» медкорпуса Общество, 17:46
В Минцифры рассказали, как введение базы IMEI повлияет на пользователей Технологии и медиа, 17:46
Центробанк создаст единую базу данных банковских карт россиян Финансы, 17:44
Т-банк усилил защиту клиентов от телефонного мошенничества Радио, 17:43
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Детское пособие не смогут получить проживающие менее пяти лет в России Экономика, 17:37
15 лет назад курс биткоина впервые достиг $1 Крипто, 17:36
ЦБ поднял курс доллара на 10 февраля выше ₽77,65 Инвестиции, 17:34
Глава МИД Танзании передал послание Путину в золотистом конверте Политика, 17:32
В Москве завели дело после госпитализации 12 пенсионеров в пансионате Политика, 17:28
На Украине заявили о двукратном росте числа жалоб на ТЦК в 2025 году Политика, 17:26