Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

МЧС Татарстана не видит угрозы со стороны болельщиков Кубка конфедераций

Спасатели готовы обеспечить безопасность во время проведения Кубка конфедераций и способны найти общий язык с футбольными фанатами из любых стран. Об этом сегодня сообщил журналистам глава МЧС Татарстана Рафис Хабибуллин
МЧС Татарстана не видит угрозы со стороны болельщиков Кубка конфедераций

«У нас были матчи и «ЦСКА» и «Спартак», я думаю у нас болельщики не хлеще, чем у команды Мексики и других команд общий язык найдем с ними. Опасения больше вызывают не болельщики, а явления, связанные с нестабильностью в некоторых странах, в Сирии, Афганистане. Мы во время каждого мероприятия тесно взаимодействуем с МВД и ФСБ России, - только так можно добиться какого-то успеха не допустить серьезной ситуации», - сказал Хабибуллин. По словам министра, спасатели республики имеют необходимую подготовку и оснащение чтобы обеспечить безопасность любых спортивных мероприятий в том числе и Олимпийских игр, если будет принято решение проводить их в Казани. «Мы готовы, если будет поручение, - проведем любое спортивное мероприятие», - подчеркнул Хабибуллин.

По словам министра, подготовка к Кубку Конфедераций 2017 года практически завершена. В республике сформирована группировка сил и средств, которая будет задействована в обеспечении безопасности с учетом двух эшелонов и резерва. В состав группировки войдут более 1,9 тыс. человек личного состава и 194 единицы техники. В настоящий момент решены все вопросы материально технического обеспечения сотрудников. Проводятся надзорные и профилактические мероприятия на объектах инфраструктуры Кубка Конфедерации.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Все новости Татарстан
Генпрокуратура Бразилии обвинила Болсонару в попытке госпереворотаПолитика, 05:18
На Северном Кавказе объявили угрозу атаки дроновПолитика, 05:05
Ватикан сообщил о двусторонней пневмонии у папы ФранцискаОбщество, 04:58
Трамп заявил об отсутствии отчетности о финансовой помощи США УкраинеПолитика, 04:48
Пять российских аэропортов приостановили полетыОбщество, 04:19
В МВД рассказали о новом способе мошенничества с «безопасными» счетамиОбщество, 04:19
Суд в России передал государству активы украинского производителя водкиБизнес, 04:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Синоптик назвал дату наступления в Москве метеорологической весныГород, 03:49
Кличко сообщил о взрывах в КиевеПолитика, 03:34
Сызранский НПЗ атаковали беспилотникиПолитика, 03:08
Bloomberg узнал, что Рубио пообещал Европе насчет санкций против РоссииПолитика, 03:02
Зеленский заявил о невозможности победы в конфликте с Россией на поле бояПолитика, 02:55
Politico узнало о подготовке ЕС одного из крупнейших пакетов помощи КиевуПолитика, 02:43
Трамп поддержал отправку на Украину миротворцев из Европы без участия СШАПолитика, 02:29