Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

Рубль укрепил позиции из-за безработицы в США

В первую неделю февраля рубль укрепился, несмотря на беспокойство от предстоящих операций Минфина. Эксперты РБК-Татарстан считают, что сохранять позиции рублю помогают проблемы на рынке труда в США и рост цен на нефть
Рубль укрепил позиции из-за безработицы в США

«Позиции доллара ослабли, как вследствие высказываний президента США Трампа, так и в ответ на противоречивую статистику по американскому рынку труда. Это способствует укреплению рубля, динамика которого стала соответствовать поведению валют большинства стран с формирующимися рынками. На следующей неделе при ценах на нефть выше 55 долларов за баррель волатильность на валютном рынке останется повышенной», - комментирует главный аналитик Бинбанка Наталья Ващелюк.

По мнению эксперта, всю текущую неделю на укрепление рубля будет влиять решение Центробанка по ставке. Еще один немаловажный фактор – новые санкции против Ирана и заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США при новом президенте Дональде Трампе, который критикует политику низких ставок главы ФРС.

Аналитики РБК-Татарстан отмечают, что курс рубля на этой неделе будет находиться в коридоре 58.5-60.5 рублей за доллар. К тому же, более вероятно ослабление российской валюты при сохранении повышенной волатильности.

Что касается нефтяных котировок, от которых традиционно зависит рубль, укреплению здесь служит положительный новостной фон: возвращение санкций США в отношении Ирана. Цены также выросли благодаря моментной слабости доллара на неделе.

«Ключевыми событиями в ближайшее время станут публикации ежемесячного прогноза и отчета по нефтяному рынку от EIA, которые позволят оценить рост сланцевой активности в США. На стороне нефти останется умеренно-позитивный новостной фон с возможными вербальными интервенциями от ОПЕК в преддверии выхода официальных данных о сокращении добычи нефти картелем. Как итог, цены незначительно подрастут, боковой тренд продолжится, нефть в коридоре $54,5-57,5», - отмечает аналитик Бинбанка Антон Покатович.
Официальный курс доллара США на 6 февраля составил 59 рублей 31 копейку, евро снизился на 91 копейку до 63 рублей 82 копеек.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Татарстан
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Участники саммита ЕС приняли решение о финансировании Киева на €90 млрд Политика, 05:10
Число приостановивших работу аэропортов увеличилось до десяти Политика, 05:04
Депутаты попытались сорвать заседание парламента Албании. Видео Политика, 04:53
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12