Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Рубль укрепил позиции из-за безработицы в США

В первую неделю февраля рубль укрепился, несмотря на беспокойство от предстоящих операций Минфина. Эксперты РБК-Татарстан считают, что сохранять позиции рублю помогают проблемы на рынке труда в США и рост цен на нефть
Рубль укрепил позиции из-за безработицы в США

«Позиции доллара ослабли, как вследствие высказываний президента США Трампа, так и в ответ на противоречивую статистику по американскому рынку труда. Это способствует укреплению рубля, динамика которого стала соответствовать поведению валют большинства стран с формирующимися рынками. На следующей неделе при ценах на нефть выше 55 долларов за баррель волатильность на валютном рынке останется повышенной», - комментирует главный аналитик Бинбанка Наталья Ващелюк.

По мнению эксперта, всю текущую неделю на укрепление рубля будет влиять решение Центробанка по ставке. Еще один немаловажный фактор – новые санкции против Ирана и заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США при новом президенте Дональде Трампе, который критикует политику низких ставок главы ФРС.

Аналитики РБК-Татарстан отмечают, что курс рубля на этой неделе будет находиться в коридоре 58.5-60.5 рублей за доллар. К тому же, более вероятно ослабление российской валюты при сохранении повышенной волатильности.

Что касается нефтяных котировок, от которых традиционно зависит рубль, укреплению здесь служит положительный новостной фон: возвращение санкций США в отношении Ирана. Цены также выросли благодаря моментной слабости доллара на неделе.

«Ключевыми событиями в ближайшее время станут публикации ежемесячного прогноза и отчета по нефтяному рынку от EIA, которые позволят оценить рост сланцевой активности в США. На стороне нефти останется умеренно-позитивный новостной фон с возможными вербальными интервенциями от ОПЕК в преддверии выхода официальных данных о сокращении добычи нефти картелем. Как итог, цены незначительно подрастут, боковой тренд продолжится, нефть в коридоре $54,5-57,5», - отмечает аналитик Бинбанка Антон Покатович.
Официальный курс доллара США на 6 февраля составил 59 рублей 31 копейку, евро снизился на 91 копейку до 63 рублей 82 копеек.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 16:46
Все новости Татарстан
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Путин поручил поддержать отцовство в России Политика, 16:55
Москвичам рассказали, когда ждать ближайшего снегопада Общество, 16:52
Путин назвал недостаточными меры по улучшению демографии Общество, 16:52
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 16:50
АвтоВАЗ объявил о скидках на все модели Lada в декабре Авто, 16:41
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 16:40
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
В НХЛ ответили Третьяку на идею пригласить «Вашингтон» на турнир в России Спорт, 16:34
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 16:32
Мировые цены на медь выросли до нового рекорда из-за страха дефицита Инвестиции, 16:32
В Чечне объявили режим беспилотной опасности Политика, 16:30
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 16:30
Лоукостер «Победа» запустит услугу по провозу увеличенной ручной клади Технологии и медиа, 16:29