Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

ВТБ24 готов кредитовать клиентов ТФБ и Интехбанка по льготным ставкам

Банк ВТБ24 готов рефинансировать предприятия, пострадавшие от банковского кризиса Татарстана по индивидуальным ставкам. Об этом сегодня сообщил РБК-Татарстан управляющий ВТБ24 в Татарстане Михаил Марин
ВТБ24 готов кредитовать клиентов ТФБ и Интехбанка по льготным ставкам

«Мы можем дать индивидуальную ставку для юридических лиц по рефинансированию. Эти ставка 11% плюс индивидуальная работа. Здесь важно понять, что рефинансирование кредита из банка, который находится под управлением АСВ, - это сложная вещь. Залоги невозможно вывести до решения АСВ и каждого клиента нужно рассматривать индивидуально», - сказал Марин. По его словам, в ВТБ24 уже обратился за финансовой помощью ряд компаний, которые пострадали от введения моратория на выплаты со счетов Татфондбанка и Интехбанка, сейчас проводятся процедуры согласования и оформления документов для получения финансовых средств.

«Допустим у компании несколько счетов, один из банков прекратил обслуживание, завысила некая сумма оборотных средств. Оценить, как повлияло изъятие этой суммы на бизнес компании – очень сложно», - пояснил Марин.

Как отметил управляющий, банковский кризис в Татарстане способствовал перетоку клиентов из региональных банков в ВТБ24.

«Мы выступали агентами по выплате вкладов клиентам Татфондбанка и Интехбанка, мы должны выплатить почти 5 млрд рублей более 30 тыс. физических лиц. Более 80% этой суммы мы уже выплатили и больше половины людей стали нашими клиентами», - сказал Марин. «Что касается юрлиц, интерес нашему банку возрос с начала декабря, за декабрь мы больше 1 тыс. счетов открыли юрлицам, мы получили в том числе какую-то базу клиентов Татфондбанка и Интехбанка», - добавил управляющий ВТБ24 в Татарстане.

В 2016 году объем выданных банком ВТБ24 кредитов в Татарстане вырос вдвое до 23,8 млрд рублей, кредитный портфель увеличился на 21% до 48,2 млрд рублей. Прибыль регионального операционного офиса выросла в 2,7 раза до 1 млрд рублей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Все новости Татарстан
В Испании решили проверить версию о кибертерроризме в связи с блэкаутомОбщество, 16:44
Вильфанд назвал причину обострения аллергии на березу Москве и областиОбщество, 16:42
За помощью после взрыва обратилась тысяча жителей Владимирской областиОбщество, 16:41
На ремонт улично-дорожной сети Татарстана направят рекордные ₽30 млрдТатарстан, 16:40 
Студентов медвуза в Петербурге массово доставили в СК из-за взятокОбщество, 16:39
В Подмосковье простились с погибшим при теракте генералом МоскаликомПолитика, 16:30
Уолтц заявил о готовности Трампа оказать давление и на Москву, и на КиевПолитика, 16:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вяльбе заявила о готовности снова баллотироваться на пост главы ФЛГРСпорт, 16:21
В Москве задержали экс-главу калининградской «Фестивальной дирекции»Политика, 16:19
На медиафасадах «Маер» появилась информация о колледжах МосквыПресс-релиз, 16:13
Роднина назвала Валиеву «громкой личностью по проблемам»Спорт, 16:03
Какие стереотипы мешают предпринимателям выйти на китайский рынокРБК и ВТБ, 16:02
Путин и Лукашенко посетили мемориал в Волгограде в честь 80-летия ПобедыПолитика, 15:56
Вторая ракетка России проиграла Свёнтек на крупном турнире в МадридеСпорт, 15:55