Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Иннополис вошел в правительственный план приватизации на 2017-2019 гг.

Из 477 акционерных обществ в утверждённый Правительством России план приватизации федерального имущества на 2017- 2019 годы вошли 6 татарстанских компаний. В их числе оказался техноград Иннополис

«Планом предусматривается приватизация в 2017- 2019 годах находящихся в федеральной собственности акций 477 акционерных обществ, 298 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия Российской Федерации в 10 обществах с ограниченной ответственностью, более одной тысячи объектов другого имущества государственной казны», - говорится в тексте распоряжения, которое было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Согласно документу, в компаниях, занимающих лидирующее положение в соответствующих отраслях экономики, будет снижена доля государственного участия.

По плану в указанный период размер поступлений в бюджет достигнет 5,6 млрд рублей ежегодно без учета стоимости акций компаний-лидеров.

Из татарстанских компаний в перечень акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности, акции которых планируются к приватизации в 2017-2019 годах, вошли «КЗСК-Силикон» (Казань), Казанский опытно-экспериментальный завод «Прибор», Казанский опытный завод «Эталон», Иннополис, кредитная организация «АКИБАНК» (Набережные Челны), а также казанский Центр подтверждения качества продукции и услуг.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 19:20
Все новости Татарстан
«Спартак» объявил о досрочном расторжении контракта с вратарем СелиховымСпорт, 21:29
Появятся ли в России «облигации катастроф»РБК и Финам, 21:21
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:10
Оперштаб Белгородской области решил отселить жителей одного из селПолитика, 21:05
Суд Англии запретил российским телеканалам судиться с GoogleТехнологии и медиа, 21:00
Samsung представил флагманские смартфоны Galaxy S25Life, 21:00
Клуб из Чили объявил о переходе сбежавшего из «Крыльев Советов» игрокаСпорт, 20:48
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
«Коммерсантъ» узнал об аресте заказчика убийств банды спецназовцевОбщество, 20:42
Пара в Архангельской области отсудила у МВД ₽165 тыс. за сорванный отпускОбщество, 20:37
Индекс S&P 500 обновил исторический рекордИнвестиции, 20:28
Эксперты оценили последствия отмены Трампом удаленки для госслужащихПолитика, 20:24
Какие проблемы бизнеса помогает решить видеоаналитикаОтрасли, 20:06
В Минобороны Сирии сообщили о продолжении переговоров насчет баз РоссииПолитика, 20:01
Трамп назвал два способа покончить с украинским конфликтомПолитика, 19:49