Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

ЦБ начал проверку в казанском «Анкор Банке»

«Анкор банк» с сегодняшнего дня изменил режим обслуживания юридических и физических лиц во всех отделениях, из-за проверки Центрального банка РФ
Фото: Банки.ру

 
Фото: Банки.ру  

«Рабочие часы сократились во всех отделениях. Происходит это из-за проверки в банке, которую с понедельника осуществляет Волго-Вятское главное управление Центрального банка РФ. Затем вся информация будет передана в ЦБ. Сколько дней продлится проверка не известно. Сегодня банк не в состоянии в полной степени обслуживать клиентов из-за проблем с ликвидностью», - сообщили РБК-Татарстан в call-центре кредитной организации.

7 февраля «Анкор Банк» ввел ограничение на выдачу наличных. Банк не выдавал более 10 тыс. рублей. На следующий день стало известно, что денежных средств в организации нет, а забрать свои вклады можно будет, когда «решится вопрос о банковской ликвидности».

Главный офис банка располагается в Казани. Отделения кредитной организации открыты в Москве, Уфе и Чебоксарах, где также введено ограничение по обслуживанию клиентов.

Сегодня вклады физических лиц в банке измеряются 4,99 млрд рублей. Размер активов «Анкор Банка» на начало января равнялся 8,85 млрд рублей.

Согласно данным Банка России основным владельцем «Анкор Банка» является основатель шоколадной фабрики «А. Коркунов» Андрей Коркунов, чья доля в активе - 49,79%. Коркунов также является и председателем совета директоров финансовой организации.

По данным портала Banki.ru, по размеру активов «Анкор Банк» занимает 231-е место в российской банковской системе и 10-е место в Татарстане. Его активы портал оценивает в более чем 8,85 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Татарстан
В $1 трлн аналитики оценили возможную замену Европой войск и оружия США Политика, 11:45
Продажи антидепрессантов в аптеках выросли в четыре раза за семь лет Бизнес, 11:32
Гладков рассказал о повреждениях после самого массированного обстрела Политика, 11:30
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
«Таланты из теплицы»: почему вундеркинды не приходят к успехуПодписка на РБК, 11:14
Какие страны лидируют по уровню внедрения ИИ. Карта Технологии и медиа, 11:11
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:05
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Синоптики зафиксировали 30-градусные морозы в Подмосковье Общество, 11:03
Новые рекомендации по питанию вызвали много вопросов. Вот почемуПодписка на РБК, 10:46
Суд арестовал фигурантку по делу о похищении подростка в Красноярске Общество, 10:30
От модулей до ИИ: как изменятся цифровые HR‑системы в 2026 годуПодписка на РБК, 10:26
В МИДе заявили о «пробуксовке» диалога с США по «раздражителям» Политика, 10:26
Глава Amazon Web Services: «Заменять сотрудников ИИ — настоящая глупость»Подписка на РБК, 10:12
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03