Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Следствие готовит новые задержания по делу «ТФБ Финанс»

В ходе расследования дела «ТФБ Финанс» могут появиться новые задержанные, при этом следствие не будет обращать внимание на должности и ранги. Об этом сообщил журналистам прокурор Татарстана Илдус Нафиков
Фото Информационного агентства "Татар-Информ"
Фото Информационного агентства "Татар-Информ"

«Все четверо причастны к совершению преступления, но это не конец, там продолжение будет, мы копнем более глубоко, ни перед чем не остановимся в плане установления виновных должностных лиц. Ответ в плане правовых мер будет самым жестким», - сказал Нафиков, комментируя аресты в рамках дела «ТФБ Финанс».

Ранее Советский райсуд Казани взял под стражу генерального директора «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина, двух его подчиненных Ильнара Абдульманова и Рустама Тимербаева, а также зампредседателя Татфондбанка Вадима Мерзлякова. Уголовное дело расследуется по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

«Они арестованы законно, прокуратура поддержала ходатайство следствия, суд вынес решение, мы с ним согласились. Мы полагаем эта мера пресечения адекватна содеянному. Четвертый не имел отношения к работе с клиентами, тем не менее имеются данные, что он давал указания, есть доказательная база», - подчеркнул прокурор.

Уголовное дело в отношении сотрудников «ТФБ Финанс» возбуждено в январе 2017 года. По версии следствия, с июня по октябрь 2016 года средства сотен вкладчиков Татфондбанка были переведены обманным путем в доверительное управление дочерней компании банка «ТФБ-Финанс». Афера вскрылась в конце декабря 2016 года, когда АСВ начало страховые выплаты клиентам Татфондбанка и ряд вкладчиков не обнаружили себя в списках.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Татарстан
Посланник Трампа допустил покупку оружия для Украины за счет РоссииПолитика, 03:07
Глава ЕЦБ заявила о возможном привлечении в ЕС «талантов» из СШАПолитика, 02:47
Главу минздрава Камчатки уволили после вспышки гепатита в онкодиспансереПолитика, 02:24
Силы ПВО сбили беспилотник над Брянской областьюПолитика, 02:08
Партия Кличко назвала задержания генералов ВСУ опасным прецедентомПолитика, 01:54
FT узнала об «ужасном» разговоре Трампа с премьером Дании о ГренландииПолитика, 01:44
Во Франции предложили повысить цену билетов в Лувр для гостей не из ЕСОбщество, 01:16
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Вучич сообщил о планах обсудить с Путиным ситуацию вокруг NISПолитика, 00:39
Politico узнало о приостановке помощи США Украине и другим странамПолитика, 00:34
Школы в США начали готовиться к иммиграционным рейдамПолитика, 00:19
Молдавия назвала требование к поставкам газа в ПриднестровьеПолитика, 00:11
Из Белоруссии к Гвардиоле. Что нужно знать об узбекском новичке «Сити»Спорт, 00:00
При аварийной посадке Boeing в Нигерии пострадали более 30 человекОбщество, 00:00
В ООН поддержали возможные переговоры Путина и ТрампаПолитика, 24 янв, 23:34