«Ак Барс» банк создает первый отраслевой финтех акселератор в России

Входит в сюжеты
В этой статье

«Ак Барс» Банк совместно с ВТБ24, Банк Открытие, Банк Санкт-Петербург, Банк Хоум Кредит и международной платежной системой Mastercard создадут «Финтех Лаб» - первый отраслевой акселератор для совместной работы с финтех-стартапами. Главной целью организаторов станет преодоление разрыва между финтех-стартапами и большими финансовыми компаниями и их подготовку к реализации совместных проектов.

Стратегическим консультантом «Финтех Лаб» выступает компания Accenture, которая создала организации отраслевых финтех-акселераторов в Лондоне, Нью-Йорке и Гонконге.

В экспертный совет акселератора приглашены представители Банка России, Минкомсвязи, Ассоциации Финтеха из профильных вузов.

Отбор заявок стартует весной 2017 года. После отбора в программу очной акселерации в Москве будет выбрано около 10 команд. Насыщенная 12-недельная программа акселератора будет включать практическое обучение, работу с менторами, а также выездные сессии в банках-участниках.