Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Клиенты ТФБ требуют от властей открытого диалога

Порядка 400 клиентов Татфонбанка, Интехбанка и ТФБ-Финанс из разных регионов России вышли на очередной митинг в Казани с требованиями санации банков, наказании виновных и предоставлении информации от властей
Клиенты ТФБ требуют от властей открытого диалога

«В митинге приняло участие порядка 350-400 человек. Пострадавшие собрались со всей России. Из татарстанских регионов были представители Елабуги, Альметьевска, Челнов. Также приезжали клиенты Татфондбанка из Башкирии, Москвы и Екатеринбурга. Сначала мы обращались в Правительству республики с просьбой о санации Татфондбанка. Время просьбы истекло, теперь мы требуем: требуем санации, возврата потерянных средств и наказания виновных топ-менеджеров. Может быть какие-то меры по ускорению процедуры санации и предпринимаются. Проблема в том, что мы не знаем об этом, нас просто не информируют, власть не общается с нами», - пояснил РБК-Татарстан председатель общественного объединения «Союз пострадавших клиентов Татфондбанка и Интехбанка Радик Сафин.

Он также добавил, что все клиенты не оставляют надежду на то, что кто-нибудь из представителей власти наконец обратит на них внимание и посетит митинг или хотя бы озвучит свою позицию, даст представление о происходящем посредством СМИ.

«Все, что мы делаем, безусловно, направлено и на привлечение внимания Правительства. Каждые такой митинг, мы ждем, что кто-то из Правительства придет к нам и скажет слово. Но этого не происходит, все молчат. Поднимается еще большая паника, а затягивание санации усугубляет и финансовое положение предпринимателей: все в долгах, состояние отчаяния», - сказал Сафин.

Собеседник также напомнил, что недавняя попытка кредиторов пообщаться с премьер-министром Татарстана Ильдаром Халиковым, в ходе его рабочего визита в Набережные Челны, не увенчался успехом. Министр отказался от общения.

По словам Сафина, на ближайшее время запланирован митинг в Москве, запланированный на 4 марта. Основные же решения будут приниматься после 15 марта, когда закончится срок моратория.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Все новости Татарстан
Опрос зафиксировал резкий рост числа опасающихся пузыря в ИИ инвесторов Экономика, 13:48
В Чебоксарах стоимость уборки снега внесут в платежки ЖКХ Общество, 13:44
Смоленский губернатор заявил о возможной эвакуации после удара БПЛА Политика, 13:36
Мишустин ответил на вопрос о тарифах ЖКХ Общество, 13:34
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:33
Как концессии закрывают потребности регионов в фотовидеофиксации Компании, 13:30
Уволенному директору Лувра нашли замену Общество, 13:27
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Дегтярев отказался считать себя главным человеком российского футбола Спорт, 13:24
Мишустин сообщил о развертывании инфраструктуры для БПЛА в трети регионов Политика, 13:20
Собянин назвал ключевые задачи развития метро в Москве на 2026 год Недвижимость, 13:17
Мишустин заявил о 70 «жизненных ситуациях» на «Госуслугах» Общество, 13:17
Фанаты «Торино» в знак протеста высыпали навоз у базы Спорт, 13:13
В Пекине призвали соблюдать договор о нераспространении ядерного оружия Политика, 13:12
Украинские НКО призвали Зеленского не проводить референдум по территориям Общество, 13:10