Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Татарстан поставит серию вездеходов-амфибий «Викинг» в ОАЭ

Компания из Набережных Челнов «Атон Импульс» совместно с эмиратской компанией ARJ Holding запустят в ОАЭ мелкосерийное производство автомобилей-вездеходов «Викинг»
Фото: Атон-Импульс
Фото: Атон-Импульс

«В рамках Международной оборонной выставки IDEX-2017 в ОАЭ, в которой приняла участие и татарстанская делегация во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым, был представлен вездеход- амфибия «Викинг». Производит его компания «Атон-Импульс», работа которого налаживается на территории Камского индустриального парка «Мастер». Сейчас обсуждается проект «Атон Импульса» с эмиратской компанией ARJ Holding о возможности совместного мелкосерийного производства вездеходов в ОАЭ», - рассказал заместитель премьер-министра Татарстана - министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов.

Он также уточнил, что в рамках выставки удалось продемонстрировать возможности вездехода-амфибии «Викинг». Демонстрация проходила на речном полигоне.

«Автомобиль с берега спустился на воду, продемонстрировал несколько фигур, затем благополучно вышел из воды. Все это время велась видеотрансляция», - пояснил Каримов.

Кроме того, по словам министра, в ходе рабочей поездки в ОАЭ татарстанская делегация провела переговоры с российской компанией «Ростех», в частности с ее генеральным директором Сергеем Чемезовым. В рамках встречи стороны обсудили направления по сотрудничеству на рынке вооружений.

OOO «Атон Импульс» сертифицировано как профессиональный изготовитель специальных автомобилей. Базовой моделью нового поколения вездеходов-амфибий является Викинг 9031.
Члены рабочей команды компании выходцы ОАО «Камаз», которые занимались созданием спортивных автомобилей.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 23:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 23:18
Все новости Татарстан
Сафонова признали лучшим игроком Межконтинентального кубка Спорт, 23:30
В Revolut объяснили блокировку счетов россиян давлением регулятора Политика, 23:20
Россиянин впервые за 28 лет стал победителем Межконтинентального кубка Спорт, 23:13
Новый премьер Чехии поддержал направление активов России на помощь Киеву Политика, 23:08
Politico узнало о запланированных на выходные переговорах США и России Политика, 23:02
Премьер Италии исключила отправку итальянских солдат на Украину Политика, 22:54
Польша развернет производство мин для размещения на границе с Россией Политика, 22:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Такер Карлсон заявил о планах Трампа объявить войну Венесуэле Политика, 22:30
Мелони назвала три элемента гарантий безопасности для Украины Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:21
Лурье заявила, что Долина не предлагала ей вернуть деньги за квартиру Общество, 22:17
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46