Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Сбербанк выдал 15 млрд рублей кредитов аграриям Татарстана

Кредиты агропредприятия Татарстана получали в основном для покупки сельхозтехники, закупки сырья или реализацию инвестиционного проекта
Сбербанк выдал 15 млрд рублей кредитов аграриям Татарстана

В 2016 году Сбербанк в Татарстане профинансировал предприятия агропромышленной отрасли на общую сумму более 15 млрд рублей, в том числе 1,6 млрд рублей - на сезонные работы и 13,6 млрд рублей - на текущую деятельность, сообщили в пресс-службе банка.

По словам управляющего отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Рушана Сахбиева, оперативного решения по финансированию Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината удалось добиться благодаря максимально быстрому приему заявок от сельхозпредприятий, формированию реестров потенциальных заемщиков и согласованию проектов с Минсельхозом России. Крупнейший производитель молочной продукции «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» (ЗМК) получил ьготный кредит от Сбербанка в размере 545 млн рублей по ставке не выше 5%.

«Мы очень пристально следим за ситуацией в сельском хозяйстве. Продовольственная безопасность, доступность цен на важнейшие продукты питания, занятость людей на селе и состояние фермерского бизнеса — это те аспекты, которые находятся в сфере нашего внимания», — заявил Рушан Сахбиев.

В этом году 85 российских регионов получат деньги на поддержку сельского хозяйства в размере 158,2 млрд рублей. По словам главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева, благодаря новым механизмам поддержки регионы смогут быстрее распределять средства, не дожидаясь корректировок из федерального бюджета. Для этого ведомством были заключены соглашения с девятью крупнейшими банками страны, в число которых вошел и Сбербанк.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Татарстан
Как договориться, когда все хотят разного: 5 шагов для принятия решенияПодписка на РБК, 09:25
Гладков сообщил о восстановительных работах после массированного обстрела Политика, 09:20
В Зеленодольске на складе под завалами не обнаружили пострадавших Татарстан, 09:20 
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
В Пермском крае возбуждено уголовное дело после нападения на школьника Общество, 09:14
Названы мегаполисы, где недавно сданное жилье на 23% дешевле строящегося Недвижимость, 09:08
Госкорпорация Вьетнама ответила на доводы «Силмаша» в споре на $570 млн Бизнес, 09:05
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Каковы шансы у Аделии Петросян завоевать медаль на Олимпиаде Спорт, 09:04
ФНС переходит на алгоритмический контроль: как бизнесу избежать штрафовПодписка на РБК, 09:01
Как понять, чего я хочу от карьеры и жизни? Образование, 09:00
Рынок VPS в 2026 году: стабильность и рост — взгляд основателя JustHost Компании, 09:00
ФСИН задержала основателей террористической ячейки в колонии в Забайкалье Общество, 08:59
Суд в Москве заочно арестовал китаеведа Александра Габуева Политика, 08:53
Порошенко призвал создать на Украине правительство народного единства Политика, 08:40