Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Сальдо заявил об обстреле ракетами Storm Shadow пунктов размещения Политика, 06:54
Красный Крест после разрушения ГЭС пообещал помощь «по обе стороны реки» Политика, 06:42
Минобороны заявило об отражении атак ВСУ на нескольких направлениях Политика, 06:09
В Колумбии четверых детей нашли живыми спустя 40 дней поиска Общество, 05:49
Олланд ответил, чем кончится конфликт на Украине Политика, 05:42
Посол счел новую помощь Киеву нежеланием США решить конфликт дипломатично Политика, 04:54
Сербия нашла альтернативу российским истребителям Политика, 04:39
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
США выделят Украине $437 тыс. на исследование недостатков в экономике Экономика, 04:18
В Киевской и еще шести областях Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
В США заявили, что не видят угроз ядерной войны из-за оружия в Белоруссии Политика, 01:57
Татарстан ,  
0 

Бывший зампред правления Татфондбанка арестован в Казани

Советский районный суд избрал меру пресечения для зампредправления Татфондбанка Сергея Мещанова. Подозреваемый в хищениях средств от вкладов доверительного управления помещен под стражу до 2 апреля
Фото: Реальное время
Фото: Реальное время

«Сегодня состоялось заседание по делу Сергея Мещанова. Советский райсуд Казани поместил его под стражу до 2 апреля», - уточнили РБК-Татарстан в суде.

Также в суде стало известно, что следствие признало потерпевшими от хищения вкладов путем их передачи в доверительное управление 160 человек, а ущерб оценивается в 90 млн рублей.

В ходе заседания следователь ГСУ МВД по РТ Булат Шарафутдинов настаивал на избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу. Он аргументировал это тем, что 4 фигурантов дела и ряд свидетелей дали показания о его причастности к преступлению.

При этом представитель прокуратуры в ходе рассмотрения ходатайства следователей просил суд поместить Мещанова под домашний арест, ввиду состояния здоровья подозреваемого.

В свою очередь, адвокат Мещанова Дамира Исмагилова заявила, что Мещанов был объявлен в розыск по надуманным основаниям, основываясь на письменном доказательстве защиты, что он проходит лечение в больнице.

Она также выступила с критикой в адрес представителей СМИ, которые, по ее мнению, создают отрицательное общественное мнение против подозреваемых.

«Не нужно придумывать то, чего не было. Вы создаете отрицательное общественное мнение против людей, в отношении которых существует презумпция невиновности. Они еще подозреваемые и обвиняемые, судом приговор не вынесен, приговор еще не вступил в законную силу. И вы не имеете права писать такие вещи об этих людях!», - высказалась адвокат.

Напомним, 18 февраля главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан в рамках расследования уголовного дела по деятельности ООО «ИК «ТФБ Финанс» по факту мошеннических действий, был объявлен в розыск заместитель председателя правления ПАО «Татфондбанк» Сергей Мещанов.

Позднее, 8 февраля он был задержан в Подмосковье по подозрению в совершении мошеннических действий и доставлен в Казань.

 

Авторы