Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

«Татнефть» начинает инвестиции в стартапы

Ведущая нефтяная компания РФ готова поддержать стартапы в области добычи и переработки нефти, а также в сфере генерации энергии, производства шин и выпуска нефтедобывающего оборудования
«Татнефть» начинает инвестиции в стартапы

«Для компании важно создать воронку проектов, они будут проходить сквозь сито и будут играть роль для решения наших бизнес-вызовов», - сказал в ходе выступления директор Научно-технического центра «Татнефти» Александр Миних.
По его словам, около 1,5 месяцев назад в компании был принят новый регламент рассмотрения обращений по научно-техническим вопросам. «Есть электронный адрес, на который ты посылаешь свое обращение и в течение трех недель получаешь отзыв. При положительном решении мы переходим к научно-технической стадии, организуем научно-технические работы, может быть опытно-промышленные работы», - пояснил А. Миних в рамках роуд-шоу Open Innovations Startup Tour в Альметьевске.

Как уточнил директор НТЦ «Татнефть», - вертикально интегрированный холдинг, в котором представлены все процессы от геологоразведки до АЗС, - у компании есть энергетический блок, который представлен Нижнекамской ТЭЦ, машиностроительный блок, выпускающий нефтяное оборудование различного назначения, шинный комплекс, выпускающий каждую третью автомобильную шину в России.

««Татнефть» - многопрофильная компания, и у нас очень много интересов в разных сферах, в которых разработчики стартапов могли бы предложить свои проекты», - подчеркнул Миних.

В Альметьевске сегодня открылся шестой этап роуд-шоу по поиску инновационных проектов Open Innovations Startup Tour, который проводит Фонд «Сколково». Альметьевск в 2017 году получил звание стартап-столицы РФ по итогам всероссийского голосования. И это неслучайно: четвертый по численности населения в Татарстане, этот город славится богатым интеллектуальным потенциалом. В городе расположена штаб-квартира компании «Татнефть», которая стала первой компанией нефтяного сектора, строящей в иннограде «Сколково» свой R&D центр.

Open Innovations Startup Tour – региональное роуд-шоу, нацеленное на развитие технологического предпринимательства в регионах России. Проект станет первым звеном в годовом цикле отбора стартап–команд «Сколково». Следующими этапами станут конференция Startup Village и форум «Открытые инновации», где участники смогут представить инвесторам уже готовый продукт.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Татарстан
В Ямало-Ненецком округе вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку Общество, 11:37
В Москве поставлен новый рекорд высоты сугробов Общество, 11:32
Звание Героя России присвоили 19-летнему военному с позывным Крош Политика, 11:22
В Петербурге задержали мужчину, потушившего Вечный огонь на Марсовом поле Общество, 11:09
Смерть на работе. Почему офисные сотрудники стареют быстрее других людей Образование, 11:05
Бизнес в ЕС заявил о риске «бумеранга» после решения суда США о пошлинах Политика, 11:04
Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка #всенабиржу!, 11:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:00
Рулетка раскручена: «Росатом» и Сергей Шишкарев начали выход из СП Бизнес, 10:57
Как будут работать биржи в праздники: торговый календарь на февраль—март Инвестиции, 10:51
В Татарстане объявили угрозу атаки БПЛА Политика, 10:47
Не используйте чужие IT-продукты: почему работники игнорируют этот запретПодписка на РБК, 10:47
Пилот разбившегося в Приамурье вертолета не имел права им управлять Общество, 10:34
Степашин рассказал о просьбе Путина к Ельцину на посту главы ФСБ Политика, 10:32