Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин арестован до 16 апреля

Советский районный суд избрал меру пресечения для главы Татфондбанка, который ЦБ сегодня лишил лицензии. Подозреваемый в мошенничестве помещен под стражу до 16 апреля

«Избрать меру пресечения в виде взятия под стражу сроком до 16 апреля», - вынес решение суд.

В ходе заседания Р. Мусин заявил о своей невиновности и готовности сотрудничать со следствием. По его словам со времени введения моратория в банке, он «вел работу, которая могла бы поправить положение дел».

Руководителя Татфондбанка депутата Госсовета Мусина задержали сегодня по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 159, части 4 РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Случилось это спустя несколько часов после экстренного совещания с руководителями правоохранительных и надзорных органов. Президент Татарстана поставил задачу выявить круг лиц, причастных к образовавшейся кризисной ситуации в банковской сфере и привлечь их к ответственности.

Как полагает следствие, в августе 2016 сотрудники Татфондбанка с целью получения кредита и последующего хищения денежных средств предоставили в Центральный Банк России фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. В последствии полученные кредитные денежные средства в размере более 3 млрд рублей были переведены на расчетные счета аффилированных организаций Татфондбанка.


 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 19:07
Все новости Татарстан
CNN перечислил первые указы Трампа после инаугурацииПолитика, 19:47
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 19:45
Искавшего таролога футбольный клуб снова выставили на продажу на AvitoСпорт, 19:45
Инаугурация Трампа. Прямая трансляцияПолитика, 19:43
Появились кадры прибытия Трампа в Капитолий на инаугурациюПолитика, 19:39
На инаугурацию Трампа прибыли его дочери и сыновьяПолитика, 19:36
На инаугурацию Трампа прибыли предприниматели Маск, Цукерберг и БезосПолитика, 19:30
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Новая эра или личная выгода. Как эксперты оценили запуск мемкоина ТрампомКрипто, 19:29
Трамп принесет присягу на Библии ЛинкольнаПолитика, 19:29
Средняя стоимость проданной квартиры в Старой Москве выросла на 26%Недвижимость, 19:17
Трамп прибыл в Капитолий на церемонию инаугурацииПолитика, 19:15
Трамп собрал рекордные $250 млн на инаугурацию. ИнфографикаПолитика, 19:12
Zeit узнала, что в бундестаге обсудят запрет «Альтернативы для Германии»Политика, 19:09
На Украине «дерусифицировали» Дуб ЛенинаПолитика, 19:04