Иск ЦБ к ТФБ, «Новой нефтехимии» и «Нижнекамскнефтехим» будет рассмотрен

Арбитражный суд Татарстана рассмотрит иск Банка России к «Татфондбанку», ООО «Новая нефтехимия» и ПАО «Нижнекамскнефтехим» 23 марта

Входит в сюжеты
В этой статье

«Арбитражный суд Республики Татарстана определил исковое заявление банка Российской Федерации принять, возбудить производство по делу. Назначить собеседование и проведение предварительного судебного заседания на 23 марта 2017 года на 10 час. 30 мин. в помещении Арбитражного суда Республики Татарстан», - говорится с электронном деле на сайте суда.

Согласно материалам дела, Центробанк требует признать недействительной сделку между Татфондбанком, «Новой нефтехимией» и «Нижнекамскнефтехимом», которую была заключена 18 июля 2016 года.

В рамках соглашения «Нижнекамскнефтехим» передал «Новой нефтехимии» обязательства по возврату кредита в 1,8 миллиарда рублей, уплате процентов и всех причитающихся платежей.