Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Татарстан ,  
0 

Правительство Татарстана не планирует обжаловать решение ЦБ по ТФБ

Обжалование решения Центробанка не приведет к разрешению ситуации. Кроме правовых, никакие иные подходы рассматриваться не будут, заявил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков на встрече с пострадавшими клиентами
Фото: ТВ Центр
Фото: ТВ Центр

«Кроме правовых, никаких иных подходов к решению проблемы, не будет. Вы обращаетесь с инициированием опротестовать отзыв лицензии. Не факт, что это хорошо, больше денег от этого не станет. «Давайте возьмем деньги из компаний республики», - это не правовой вариант, который вряд ли будет возможен. Фонд возможно будет создан. Забрать средства из бюджета, не платя по обязательствам, или заставить крупные компании платить деньги, мы также не можем. Такие схемы не могут рассматриваться», - заявил И. Халиков на встрече с представителями «Союза пострадавших клиентов Татфондбанка и Интехбанка».

По словам премьер-министра, ситуация с дробильщиками вкладов, клиентами «ТФБ-Финанс» будет рассматриваться наравне со всем остальным.

«Я пришел в банк в 2014 году, с пониманием ситуации. За это время не раз был в ЦБ, чтобы предпринять попытки решения проблем. Я не могу озвучить цифры, которые есть у меня, но они не такие большие как говорится в сообщениях СМИ», - отметил И. Халиков.

4 марта клиенты Татфондбанка и Интехбанка у которых отозвана лицензия, потребовали от правительства Татарстана опротестовать решение ЦБ РФ. «Требуем опротестовать решение Центробанка РФ об отзыве лицензии Татфондбанка и Интехбанка, требуем возместить всем пострадавшим клиентам данных банков потерянные деньги в полном размере», - заявили «погорельцы».

Вкладчики также предложили создать рабочую группу под руководством премьер-министра Татарстана, которая сможет работать над возвратом денег пострадавших юридических лиц, клиентов «ТФБ-Финанс», «дробильщикам» и вкладчикам доверительного управления. И. Халиков в ходе встречи отметил, что заседания с пострадавшими клиентами будут проводиться еще не раз. Следующее планируется через неделю.
 

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 18:29
Все новости Татарстан
Гладков рассказал о последствиях атаки дронов на Белгородскую область Политика, 21:55
Обвиняемую в участии в РДК студентку поместили в СИЗО за попытку побега Политика, 21:46
Овечкин ответил на вопрос о завершении карьеры в НХЛ Спорт, 21:34
Число погибших в ДТП под Сергиевым Посадом выросло до четырех Общество, 21:34
Беглов показал, как сносят незаконные постройки на Апраксином дворе Общество, 21:22
В РПЦ выступили против идеи налога на бездетность Общество, 21:17
Хинштейн назвал ущерб по делу о возведении фортификаций в Курской области Политика, 21:08
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
«Пари НН» после удаления в первом тайме сыграл вничью с худшим клубом РПЛ Спорт, 20:59
Рубио заявил, что США представили «сильный мирный план» по Украине Политика, 20:41
«Кристал Пэлас» обыграл «Сити» и впервые за 119 лет завоевал Кубок Англии Спорт, 20:31
Трамп выразил надежду на перемирие после разговора с Путиным 19 мая Политика, 20:27
Экс-министра Подмосковья отправили под домашний арест по делу об избиении Политика, 20:25
Путин поручил ввести налоговый вычет по регулярной диспансеризации и ГТО Финансы, 20:19
Росавиация проведет расследование жесткой посадки вертолета в Подмосковье Общество, 20:16