Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Зарплата врачей Татарстана вырастет на 180% к октябрю 2017 года

Инициированный президентом РФ Владимиром Путиным указ об увеличении зарплат врачам и всему медперсоналу вдвое будет достигнут в Татарстане к 2018 году. В планах на этот год увеличение на 180%
Зарплата врачей Татарстана вырастет на 180% к октябрю 2017 года

«Дорожная карта по субъектам уже есть. У нас по врачам на этот год стоит показатель 180% от средней заработной платы по Республике Татарстан. Среднему персоналу- на 90%, младшему –на 80%. Я думаю, что эти показатели будут достигнуты. Министерство финансов Татарстана сейчас готовит соответствующие расчеты. Планируется, что в октябре будет рост заработной платы по указанным категориям, далее в 2018 году уровень 200% будет достигнут», - заявил в ходе на заседании дискуссионного клуба «Партийная лига» на площадке ТРО ПП «Единая Россия» министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин.

Со своей стороны депутат Государственной Думы 7 созыва Айрат Фаррахов добавил, что средства для реализации данной инициативы будут исходить от системы ОМС. В случае, если в системе возникнет недостаток, будет рассматриваться возможность выделения средств из федерального бюджета.

«С точки зрения того, что вчера сказал президент РФ (об увеличении зарплат врачам на 200% -ред.), эти указы были приняты достаточно давно. В первую очередь, средства на эти нужды пойдут от системы ОМС, в рамках тех видов оказания медицинской помощи, которые входят в систему ОМС, а также за счет средств бюджета. Если будет недостаток в системе ОМС, то здесь будут рассматриваться расходы федерального бюджета. Этот уровень заработных плат будет достигнут», - сказал А. Фаррахов.

Он также отметил, что на сегодняшний день необходимы структурные изменения организации здравоохранения в целом. Вместе с тем, по словам спикера, важно проанализировать ситуацию с массовым появлением частных клиник и выяснить, почему пациенты отказываются от государственных поликлиник в их пользу.

К слову, как сообщил А. Вафин, в прошлом году на проведение капитального ремонта и оснащение клиник оборудованием было выделено более 4,5 миллиардов рублей. В то же время депутат Государственной Думы РФ Айрат Фаррахов заявил, что расходы страны на сферу здравоохранения составляют 2,8 триллиона рублей. При этом ОМС получает 1,8 триллион, субъекты выделяют 770 млр рублей, федеральный бюджет дает 380 млрд рублей.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 08:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 08:48
Все новости Татарстан
«Валюта коррупции»: что снижение цен на байцзю говорит об экономике КитаяПодписка на РБК, 08:47
Лукашенко назвал себя «уходящим президентом» Политика, 08:41
Axios узнал о предстоящей встрече Умерова с Уиткоффом в Майами Политика, 08:33
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металлаПодписка на РБК, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
США продадут Тайваню крупнейшую партию оружия Политика, 08:25
Наследство, долги, хищение: можно ли защитить криптовалюту в судеПодписка на РБК, 08:17
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Кириленко рассказал о сокращении отчислений РФБ от букмекеров в 40 раз Спорт, 08:05
Продажи средств от похмелья в России достигли максимума за четыре года Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Миллиардер, высунувшийся в открытый космос. Чем известен новый глава NASA 08:00
ФСБ задержала студентку за подготовку теракта в Волгодонске Политика, 07:57
За ночь над Россией сбили 47 беспилотников Политика, 07:53
В Венесуэле заявили, что зависимость США от нефти «не знает пределов» Политика, 07:47