Клиенты Татфондбанка начали одиночные пикеты у Госдумы РФ

Представители «Союза пострадавших клиентов Татфондбанка и Интехбанка» начали одиночные пикеты у Госдумы РФ с просьбой к депутатам от Татарстана подключиться к разрешению кризисной ситуации

Входит в сюжеты
В этой статье

Информация о проведении пикетов сегодня появилась в социальных сетях. «Где вы, депутаты от Татарстана? Ваш народ, который вас выбирал и который был обманут Татфондбанком и Интехбанком», - указано на плакатах пикетчиков.

Ранее клиенты Татфондбанка и Интехбанка обратились к правительству Татарстана с просьбой обжаловать решение ЦБ РФ об отзыве лицензий у кредитных организаций, но не получили поддержки. Для помощи пострадавшим от банковского кризиса власти республики обратились в ЦБ РФ с предложением определить банк, который взял бы на себя обязательства по выплате средств кредиторам Татфондбанка. Однако, предложение ЦБ РФ было отклонено.

Центробанк РФ 3 марта принял решение лишить лицензии Татфондбанк и Интехбанк. Основанием для решения стало неисполнение банками федеральных законов и недостаточного минимального значения уставного капитала.

Авторы
Павел Сычев