Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Несогласным с размером возмещения клиентам «Булгар банка» начали выплаты

АСВ объявило о начале выплат страхового возмещения клиентам «Булгар банк», подавшим заявления о несогласии с размером возмещения из-за отсутствия о них информации в реестре обязательств банка перед вкладчиками
Фото: Tatbank
Фото: Tatbank

По состоянию на 13 марта 2017 года 1,9 тыс. вкладчикам банка, включенным временной администрацией в реестр обязательств банка перед вкладчиками, Агентством выплачено в качестве страхового возмещения 1,3 млрд руб. Реестр сформирован временной администрацией на основании данных о вкладах, соответствующих бухгалтерскому учету банка, переданному его бывшим руководством.

Кроме того, временной администрацией в рамках обследования в банке обнаружены первичные банковские документы (договоры, приходные кассовые ордера), которые могут свидетельствовать о том, что работниками банка привлекались денежные средства физических лиц во вклады без их отражения в официальном балансе.

После проведенной оценки возможности восстановления данных бухгалтерского учета банка, в том числе отсутствующей информации об открытых счетах (вкладах) граждан, принято решение о следующем порядке выплаты страхового возмещения вкладчикам банка.

«Обязательства банка восстанавливаются в учете и включаются в реестр по итогам анализа предоставленных в Агентство вкладчиками документов, а также документов и сведений, обнаруженных в банке. На первом этапе планируется восстановить учет сумм основного долга в отношении каждого вкладчика, на втором — проценты по вкладам, поскольку их восстановление и расчет требуют дополнительных временных затрат», - говорится в сообщении АСВ.

Напомним, 16 января 2017 года приказами Банка России у «Булгар банка» была отозвана лицензия на осуществление банковских операций и назначена временная администрация по управлению банком. Выплаты страхового возмещения вкладчикам банка начались 30 января 2017 года.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Татарстан
Кремль призвал Израиль пересмотреть отстранение журналиста за вопросПолитика, 14:12
В Татарстане изучают возможность постройки ВСМ между Казанью и ЗакамьемТатарстан, 14:10 
Загитова после отказа в гранте анонсировала рок-мюзикл по «Алым парусам»Спорт, 14:06
Суд вынес приговор подростку за угон автомобиля с гибелью пассажираОбщество, 14:05
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 13:57
В Приморье возбудили дело о гибели от браконьеров стада оленейОбщество, 13:52
Клуб с шестью россиянами первым потерял шансы на плей-офф НХЛСпорт, 13:48
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Из освобожденных районов Курской области эвакуировали 423 человекаОбщество, 13:48
Toncoin подорожал после вылета Дурова в Дубай. Какие перспективы у токенаКрипто, 13:40
Генпрокуратура признала нежелательной французскую НПО Pour l’UkraineПолитика, 13:39
Песков назвал непопулярными в России «Голос Америки» и «Радио Свобода»Политика, 13:37
Суд оставил в силе приговор работнику Уралвагонзавода о госизменеПолитика, 13:34
Курс доллара на рынке Форекс впервые с июня упал ниже ₽84Инвестиции, 13:32
Расчеты с кредиторами «Татфондбанка» завершат не ранее 2027 годаТатарстан, 13:28