Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

АСВ начинает выплату страхового возмещения вкладчикам Анкор банка

Согласно полученному реестру обязательств Анкор банка за выплатой страхового возмещения на сумму около 5,3 млрд рублей могут обратиться порядка 10,6 тыс. вкладчиков
Фото: ФедералПресс
Фото: ФедералПресс

«Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются через ПАО «РГС Банк», действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента, с 17 марта 2017 года по 17 марта 2018 года. После 17 марта 2018 года прием заявлений, иных необходимых документов и выплата возмещения будут осуществляться либо через банк-агент, либо АСВ самостоятельно, о чем будет сообщено дополнительно», - сообщили в АСВ.

Согласно полученному реестру обязательств Анкор банка за выплатой страхового возмещения на сумму около 5,3 млрд рублей могут обратиться порядка 10,6 тыс. вкладчиков, в том числе около 240 вкладчиков, имеющих счета или вклады для предпринимательской деятельности, на сумму около 36,7 млн рублей.

Страховое возмещение будет выплачиваться в 4 субъектах Российской Федерации, в том числе в Татарстане. В республике за выплатой страхового возмещения на сумму около 2,5 млрд руб. могут обратиться порядка 6,9 тыс. вкладчиков, в Москве и Московской области - на сумму около 1,9 млрд рублей, порядка 2,3 тыс. вкладчиков.

Напомним, Центробанк России отозвал лицензию у Анкор банка 3 марта. Решение было принято в связи «с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам». Регулятор также отметил, что Анкор банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов.

Анкор банк занимал 231-е место в российской банковской системе и 10-е в Татарстане, являясь участником системы страхования вкладов.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 сентября
EUR ЦБ: 101,99 (-0,26)
Инвестиции, 26 сен, 16:34
Курс доллара на 27 сентября
USD ЦБ: 96,24 (+0,09)
Инвестиции, 26 сен, 16:34
Все новости Татарстан
Что больше всего разочаровало российских релокантов в Казахстане Pro, 09:01
Сеть магазинов мужской одежды Henderson запланировала IPO на Мосбирже Бизнес, 09:00
Байден призвал республиканцев начать работать из-за риска шатдауна Политика, 08:59
Как вводили валютный коридор в России 6 июля 1995 года РБК и Сбер, 08:56
В парламенте Крыма заявили о планах возобновить подачу воды из Днепра Политика, 08:54
Парламент Канады осудил нацизм после инцидента с эсэсовцем Политика, 08:37
Афгани — лучшая валюта квартала. Как это возможно в рухнувшей экономике Pro, 08:35
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
«Подать в суд!» В России ответили на слова о допинге от фигуриста из США Спорт, 08:30
Более 450 человек погибли и пострадали из-за пожара на свадьбе в Ираке Общество, 08:22
Заводы, киберпреступники и дефицит специалистов: что ждет ИТ-индустрию РБК и Kaspersky, 08:05
Крупные торговые сети выступили против легализации онлайн-продаж алкоголя Бизнес, 08:01
Росавиация разослала рекомендации пилотам после «серьезного инцидента» Общество, 08:00
Мэр Варшавы фразой «понесло» отреагировал на слова Зеленского про Польшу Политика, 07:56
Синоптик допустил новый температурный рекорд в Москве Общество, 07:13