Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Главу «Сувар Девелопмент» поместили под домашний арест по делу ТФБ

Советский суд Казани выясняет причастность гендиректора Сувар Девелопмент» Андрея Мочалова, а также финансового директора компании Дениса Семенова в мошеннических действиях по делу Татфондбанка
Главу «Сувар Девелопмент» поместили под домашний арест по делу ТФБ

«Суд 18 марта принял решение избрать меру пресечения в отношении Андрея Мочалова и Дениса Семёнова в виде домашнего ареста до 16 апреля 2017 года. Они подозреваются в совершении мошеннических действий по делу Татфондбанка», - сообщили РБК-Татарстан в суде.

Следователи полагают, что оставаясь на свободе подозреваемые могут скрыться или оказать давление на свидетелей о уголовному делу.

К слову, свою причастность к каким-либо мошенническим действиям в Татфондбанке А. Мочалов и Д. Семёнов отрицают.

Ранее по «делу Татфондбанка» по подозрению в мошенничестве были задержаны глава банка Роберт Мусин, бывший первый заместитель председателя правления кредитной организации Рамиль Насыров, акционер Татфондбанка и генеральный директор ООО «Новая нефтехимия» Рамиль Сафин, а также глава «Роял Тайм Групп» Елена Леушина. Р. Мусин сегодня находится в СИЗО, Р. Насыров заключен под домашний арест.

Все фигуранты дела подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей 159, части 4 РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Как полагает следствие, в августе 2016 сотрудники Татфондбанка с целью получения кредита и последующего хищения денежных средств предоставили в Центральный Банк России фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. В последствии полученные кредитные денежные средства в размере более 3 млрд рублей были переведены на расчетные счета аффилированных организаций Татфондбанка.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Татарстан
Focus узнал о планах покушения на принца Гарри для мести Израилю и Западу Политика, 20:48
На БАМе возобновили движение поездов после подрыва состава Общество, 20:37
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 20:29
На Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 7,5 Общество, 20:14
Украинец повторил достижение Аршавина и Канчельскиса в чемпионате Англии Спорт, 20:12
Средняя доходность вложений в дизайнерские сумки за 10 лет составила 74% РБК и Ингосстрах, 20:06
Мурашко назвал срок обязательного перехода на электронные медкарты Общество, 20:04
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Глава HR «Росатома» — о новой концепции человекоцентричности Отрасли, 19:49
Лыжи в январе, розы — в мае: чем заняться в Красной Поляне РБК и LADA, 19:43
Костомаров заявил, что не хочет выглядеть «медведем на льду» Спорт, 19:41
Минобороны сообщило о перехвате двух ракет С-200 над Азовским морем Политика, 19:31
Курский губернатор сообщил о втором обстреле поселка Теткино за сутки Политика, 19:29
Что цветовая палитра говорит о нашем характере и привычках 19:20
Россиянина признали лучшим полузащитником сезона в чемпионате Финляндии Спорт, 19:13