Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Ростехнадзор» грозит закрыть этиленопровод на «Казаньоргсинтез»

Приволжское управление Ростехнадзора закроет трубопровод, подающий этилен с «Нижнекамскнефтехима» на «Казаньоргсинтез», если группа «Таиф» не примет меры по его ремонту
«Ростехнадзор» грозит закрыть этиленопровод на «Казаньоргсинтез»

Об аварийном состоянии этиленопровода сегодня сообщил руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров на совещании в Казани.

«Особое беспокойство вызывает состояние эксплуатируемого уже более 50 лет этиленопровода, подающего сырье от «Нижнекамскнефтехим» на «Казаньоргсинтез».

Проведенное выборочное обследование одной из ниток этиленопровода выявило недопустимые дефекты, которые в любое время могут привести к аварийной ситуации. Однако, ни управление этиленопроводов, ни «Таиф» как собственник объекта, не принимает никаких мер для проведений необходимых мероприятий. Думаю, если в ближайшее время никаких мер не начнется, придется приостанавливать его эксплуатацию», - сказал Петров.

Он также отметил, что в состоянии значительного износа на территории республики находятся также трубопроводы «Трнаснефти», которые эксплуатируются уже около 40 лет.

В Казани сегодня прошло расширенное совещание коллегии Приволжского управления Ростехнадзора, в котором приняли президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Ростехнадзора Алексей Алешин, руководители подразделений Ростехнадхора в Татарстане, Чувашии, Марий Эл.

На сегодняшний день Приволжскому управлению Ростехнадзора поднадзорны более 10, тыс. опасных производственных объектов, в том числе 7,6 тыс. в Татарстане, 1,4 тыс. в Чувашии и более 1 тыс. в Марий Эл. В 2016 году Приволжским управлением Ростехнадзора было проведено более 60 тыс. проверок, наложено 3,2 тыс. штрафов на сумму более 65 млн рублей.
За 2016 год на объектах, поднадзорных Приволжскому управлению Ростехнадзора, произошло 16 аварий. В том числе 18 несчастных случаев, из которых 10 со смертельным исходом. Наибольшее количество аварий произошло при эксплуатации подъемных сооружений.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Татарстан
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 09:12
Минобороны сообщило об уничтожении безэкипажного катера у берегов Крыма Политика, 09:05
«Аэрофлот» опроверг информацию об аварийной посадке рейса на Сахалине Общество, 09:04
Что такое эйджизм и как не допускать его на работе РБК и МТС, 09:00
Эксперты оценили ситуацию с ВИЧ в российских регионах Общество, 09:00
Золото торгуется вблизи максимумов. Акции каких золотодобытчиков выбрать Pro, 08:59
«Росгосстрах» в Татарстане выплатил клиентам более ₽576 млн Пресс-релиз, 08:53 
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Munz Group выкупила права на бренд Salamander Бизнес, 08:49
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 08:49
Совкомбанк объявил об IPO Финансы, 08:45
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 08:37
С какими налоговыми претензиями бессмысленно обращаться в ФНС — кейсы Pro, 08:26
«Валдай 8» — современный городской грузовик для бизнеса РБК и Газ, 08:26
NYT рассказала о плане ХАМАС «Стена Иерихона» Политика, 08:25