Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Татарстан
В «Ростехе» заявили о конце забастовки шахтеров Мариинского прииска Бизнес, 22:12
Сурков рассказал в стихах о «русской земле» и «расстрелянном полке» Политика, 22:04
Цены на газ в Европе за день выросли более чем на 20% Бизнес, 21:52
QIWI разделит бизнес на российский и международный ради биржи в США Бизнес, 21:44
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:42
Суд ООН разрешил 32 странам присоединиться к иску Украины против России Политика, 21:32
Гвардиола назвал абсолютной мечтой победу в Лиге чемпионов Спорт, 21:30
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Как создают современную недвижимость в историческом центре Петербурга Татарстан, 21:27 
Рогов заявил об обстреле фермерского хозяйства в Запорожской области Политика, 21:26
Костин усомнился в участии ВТБ в сделке с «Яндексом» после ухода Воложа Бизнес, 21:22
Прокуроры насчитали 37 преступлений Трампа в деле о секретных документах Политика, 21:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:18
С бывшего замглавы ВЭБа взыскали ₽10,9 млрд Политика, 21:15
Московские автосалоны прибавили к ценам на Lada Vesta сотни тысяч рублей Авто, 21:14
Татарстан ,  
0 

Татарстан сохранил объем инвестиций в 642,5 млрд рублей

Татарстан в 2016 году сохранил объем инвестиций в основной капитал, обеспечив необходимую базу для развития новых производств. Об этом сообщил премьер Татарстана Ильдар Халиков в ходе выступления в Госсовете республики
Татарстан сохранил объем инвестиций в 642,5 млрд рублей

«Объем инвестиции в основной капитал в сопоставимых ценах сохранился на уровне 2015 года и составил 642,5 млрд рублей. Важным фактором привлечения инвестиций является система налоговых преференций. В 2016 году реализовалось 37 инвестпроектов с господдержкой, в рамках которых привлечено 40 млрд рублей инвестиций, создано 1,1 тыс. рабочих мест. В целом по республике в 2016 году рост производительности труда оценивается на уровне 102,9% к уровню 2015 года», - сказал Халиков.

По его словам, в 2017 году приоритетными задачами являются ввод в эксплуатацию комплекса глубокой переработки тяжелых остатков на «Таиф-НК», что доведет глубину переработки нефти до 98,5%. Планируется запуск на «Танеко» второй установки первичной переработки нефти ЭЛОУ АВТ-6, что удвоит мощности переработки нефти на «Танеко» до 14 млн тонн и даст возможности производства автобензинов высшего стандарта качества мощностью до 1 млн тонн в год. Среди приоритетных задач также строительство нового производства этилена и связанных производств по переработке продуктов пиролиза на «Нижнекамскнефтехим», реализация проекта «Аммоний-2» по удвоению объема производства продукции.

«В целях снижения дефицита электрической мощности продолжается работа по реконструкции и строительству новых генерирующих мощностей. Компания «Таиф» продолжает строительство газотурбинной установки на Казанской ТЭЦ-3 мощностью 388,6 МВт, ввод которой планируется в текущем году, а к 2019 году намечено строительство парогазовой установки в 500 МВт на «Нижекамскнфтехиме»», - уточнил Халиков.

По словам премьер-министра, в республике завершено строительство крупной подстанции ПС-220 «Бегишево» с питающими высоковольтными линиями, что обеспечит надежность электроснабжения не только объектов нефтехимии, но и в целом Нижнекамского, Тукаевского и Елабужского районов.

Авторы