Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 03 июн, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 03 июн, 21:50
Гендиректор ЦСКА назвал вероятным возвращение в клуб Марио Фернандеса Спорт, 03 июн, 21:41
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 03 июн, 21:24
Купленный за €100 млн Азар покинет «Реал» свободным агентом Спорт, 03 июн, 21:20
Байден подписал закон об увеличении потолка госдолга США выше $31,4 трлн Экономика, 03 июн, 21:19
Татарстан ,  
0 

Татарстан предоставит китайским инвесторам землю под туристические базы

Правительство Татарстана готово предоставить инвесторам из Китая земельные участки под строительство туристических объектов. Об этом сказал глава Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов на форуме в Казани
Татарстан предоставит китайским инвесторам землю под туристические базы

«Для иностранных инвесторов разработано специальное предложение «5 ветров». Мы предлагаем самые красивые и удобные места на берегах рек Волки и Камы для строительства туристических объектов. Мы готовы предоставить инвесторам землю по льготной цене и обеспечить всей необходимой инфраструктурой», - сказал Иванов. «Общий объем инвестиций в проект составляет 230 млн юаней, срок окупаемости проекта – 5 лет. Приглашаем китайские компании инвестировать в туризм в республике Татарстан», - добавил он.

По словам Иванова, что ежегодный прирост туристского потока в республику в среднем составляет 10%. В прошлом году Татарстан посетило более 2,9 миллионов туристов, прирост туристов из Китая составил 30%.

«Долететь из Китая до Казани можно с одной пересадкой в Москве рейсами авиакомпаний Aeroflot, Air China, China Southern Airlines и других. В этом году в июне будет запущен прямой перелет из Пекина в Казань авиакомпанией «Вим-авиа». Также как и в прошлом году в летнее время будет летать чартер из Урумчи в Казань с начала июля по конец сентября», - пояснил председатель Госкомитета. Он подчеркнул, что для создания комфортных условий гостям из Китая Татарстан реализует проект China Friendly.

В Казани сегодня прошло заседание межпартийного диалога "Партия Единая Россия" и Коммунистическая партия Китая», а также деловой форум "Региональное сотрудничество в деле сопряжения проектов ЕврАзЭС и Нового шелкового пути".
 

Авторы
Теги