Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

«Деловые Линии» погасят свет в офисах в поддержку «Часа Земли»

Группа компаний «Деловые Линии» в субботу перейдет на режим энергосбережения в рамках Всемирной акции «Час Земли». Без ущерба для производственных нужд компания уменьшит иллюминацию складов и погасит в офисах свет
Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба
«В группе компаний «Деловые Линии» следят за влиянием на состояние окружающей среды. Экологическая политика перевозчика строго следует принципу 4R: reduce (сокращение потребления), reuse (повторное использование), recycle (переработка) и refuse (отказ от лишнего)», - сказали в пресс-службе группы компаний.
Машины в автопарке «Деловых Линий» соответствуют эко-стандарту «Евро-5», что снижает вредные выбросы в атмосферу на 200 тыс. тонн углекислого газа ежегодно.
Для уменьшения нагрузки на дорожную сеть компания не перегружает автомобили, а также составляет рациональные маршруты движения для экономии топлива и времени, проведенного в пути.
Большая часть упаковки для грузов перерабатывается, а палетный борт используется многократно, что снижает потребность в древесине.
Сберегающие технологии используют и в офисах компании. Для рабочих мест выбирается оборудование с минимальным энергопотреблением, большая часть документооборота переведена в электронный вид. Также совместно с компанией «ЮВИ СПб» реализуется проект по раздельному сбору мусора, который позволяет отправить на переработку несколько тонн пластика каждый год.
«Забота об окружающей среде — неотъемлемая часть бизнеса компании. Мы пристально следим за аспектами работы, где человек взаимодействует с природой. И наша главная экологическая задача — снизить негативные последствия таких встреч», — отметил директор управления по коммерческой деятельности ГК «Деловые Линии» Давид Шамаев.
Транспортно-логистическая компания «Деловые Линии» более 15 лет осуществляет перевозку сборных грузов автомобильным транспортом, транспортировку грузов еврофурами, а также предоставляет услуги по контейнерным перевозкам. География доставки – более 1,5 тыс. городов России, Белоруссии и Казахстана, Киргизии и Армении.
«Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7тыс. городов. В «Часе Земли», который проводится в России с 2009 года, ежегодно принимают участие от 16 до 20 млн человек. Во время проведения акции тардиционно гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2017 годжу финал акции состоится в субботу, 25 марта, с 20:30 до 21:30.
Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 23:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 23:06
Все новости Татарстан
В аэропортах Краснодара и Волгограда ограничили полеты Политика, 23:38
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 23:15
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 22:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 22:25
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Сотрудник стройкомпании «Алабуги» задержан за взятку более ₽1 млн Татарстан, 21:56 
Кремль оценил возможность встречи Путина и Трампа до конца года Политика, 21:52
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46