Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Суд отказался взять под стражу зампреда Татфондбанка Рамиля Насырова

Верховный суд Татарстана отказал прокуратуре Татарстана в аресте зампреда Татфондбанка Рамиля Насырова, обвиняемого в крупном мошенничестве - передает корр. РБК-Татарстана из зала суда
Фото: vip.tfb.ru
Фото: vip.tfb.ru

«Постановление Советского районного суда от 17 марта 2017 года в отношении Насырова оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения», - сказал судья.

Ранее Советский райсуд избрал меру пресечения Насырову в виде домашнего ареста сроком до 16 апреля 2017 года. Прокуратура Татарстана опротестовала решение суда, потребовав отправить подследственного под арест. «Мера пресечения не связанная с лишением свободы не отвечает интересам уголовного судопроизводства. Избрание Насырову более мягкой меры пресечения невозможно», - сказал в ходе судебных прений представитель прокуратуры.

В апелляционной жалобе представителей прокуратуры было указано, что «Насыров подозревается в совершении тяжкого преступления, оставаясь на свободе может скрыться от органов следствия и суда, повлиять на установление истины, оказать давление на свидетелей, уничтожить вещественные доказательства и документы, имеющие значение по уголовному делу».

СУ СКР по Татарстану расследуется уголовное дело в отношении сотрудников Татфондбанка и ряда коммерческих фирм по статьей 159, части 4 РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В рамках расследования задержаны в том числе председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин, акционер Татфондбанка и генеральный директор ООО «Новая нефтехимия» Рамиль Сафин, а также глава «Роял Тайм Групп» Елена Леушина.

Как полагает следствие, в августе 2016 сотрудники Татфондбанка с целью получения кредита и последующего хищения денежных средств предоставили в Центральный Банк России фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. В последствии полученные кредитные денежные средства в размере более 3 млрд рублей были переведены на расчетные счета аффилированных организаций Татфондбанка.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Все новости Татарстан
Новак сообщил о планах снизить дисконт на нефть до $10 за баррель Политика, 21:22
Медиакомпания Трампа допустила выделение Truth Social в отдельный бизнес Бизнес, 21:12
Сбежавшего из-под конвоя в Москве осужденного задержали Общество, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:06
Двое погибли и десятки ранены после удара трамвая о витрину в Милане Общество, 21:06
В Белгороде без электричества остались около 30 тыс. человек Политика, 21:03
Трамп допустил «дружественный захват Кубы» Политика, 21:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
WSJ узнала о переговорах OpenAI с Пентагоном по применению ИИ Технологии и медиа, 20:50
Прерванный из-за угрозы атаки БПЛА матч КХЛ в Сочи доиграют в Москве Спорт, 20:47
Трамп заявил о желании отмены санкций против России после достижения мира Политика, 20:46
Госдеп опроверг новость о вывозе дипломатов США из Кувейта и Ирака Политика, 20:44
Карпин сообщил о планах вызвать российских легионеров на матчи сборной Спорт, 20:43
Как чета Клинтон оказалась в эпицентре дела Эпштейна Политика, 20:36