Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Татарстан
Гладков сообщил об обстреле Шебекино и атаке двух сел городского округа Политика, 17:19
В Турции завершился второй тур выборов президента Политика, 17:16
Алиев назвал условие подписания мира с Арменией Политика, 17:04
Гладков заявил об американцах среди диверсантов в Белгородской области Политика, 16:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:23
Дзюба будет капитаном «Локомотива» в дерби с «Динамо» Спорт, 16:10
Лукашенко счел неизбежным столкновение России и Украины Политика, 16:05
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Хачанов выиграл первый матч на «Ролан Гаррос», уступая после двух сетов Спорт, 16:02
Военные не подтвердили появление летательного аппарата под Петербургом Общество, 16:01
«Спартак» сыграл вничью с аутсайдером в последнем домашнем матче сезона Спорт, 16:01
Германия пообещала ответ на решение России по дипломатическим сотрудникам Политика, 15:55
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:48
Вратаря ПСЖ госпитализировали в тяжелом состоянии из-за падения с лошади Спорт, 15:41
Эрдоган вновь раздал деньги на избирательном участке Политика, 15:38

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

«Татэнерго» в 2016 году потеряло прибыль из-за вложений в Татфондбанк

Прибыль «Татэнерго» по итогам 2016 года сократилась более чем в 15 раз до 237 млн рублей, главным образом из-за вложений средств в акции Татфондбанка. Об этом сообщает пресс-служба компании
«Татэнерго» в 2016 году потеряло прибыль из-за вложений в Татфондбанк

«Выручка компании составила 35,6 млрд рублей, прибыль от продаж - 2,9 млрд рублей, чистая прибыль компании по итогам года - 237 млн рублей. Существенное снижение чистой прибыли связано с негативными последствиями, связанными с ситуацией Татфондбанка», - сказали в пресс-службе. Как отмечают в компании, потеря средств «не скажется на финансовом и техническом состоянии предприятия». В 2016 году «Татэнерго» выкупило 14,2 % акций Татфондбанка, потратив на сделку около 2,4 млрд рублей. По итогам 2015 года чистая прибыль компании составляла 3,6 млрд рублей.

По итогам прошло года «Татэнерго» сократило выработку электроэнергии на 3% до 12,1 млн кВт. «Снизилась выработка Нижнекамской ГЭС и Заинской ГРЭС», - пояснили в пресс-службе. Отпуск теплоэнергии в 2016 году увеличился на 3% до 10,7 млн Гкал.

Просроченная дебиторская задолженность компании по состоянию на 1 января 2017 года составила 1,3 млрд рублей, это почти на 1 млрд меньше, чем было годом ранее.

Как отметили в «Татэнерго», среди достижений компании за 2016 год – начало строительства новых энергоблоков на Казанской ТЭЦ-1, реализация Елабужской ТЭЦ, заключение сервисного контракта по газовым турбинам ПГУ первой Казанской станции на выгодных условиях, а также принятая в Казани программа ликвидации центральных тепловых пунктов путем установки индивидуальных тепловых пунктов.

План капстроительства объектов компании в 2016 году выполнен полностью, введен 181 объект, затрачено свыше 2,5 млрд рублей. Источниками финансирования стали амортизация, прибыль, плата за техприсоединение и заемные средства. План капстроительства компании 2017 года составляет свыше 9 млрд рублей, из которых 6 млрд рублей будут направлены на строительство ПГУ-230 МВт на Казанской ТЭЦ-1. Работы на данном объекте ведутся в соответствии с принятыми графиками.

Ставьте «Нравится», и следите за новостями в нашей группе Facebook

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.