Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Татарстан
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 00:57
ЕС продлил на год отмену ввозных пошлин на украинские товары Экономика, 00:50
Минобороны сообщило об уничтожении восьми танков Leopard ВСУ Политика, 00:46
Запуск первого российского лунного модуля запланировали на август Технологии и медиа, 00:31
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 00:17
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Каждый третий взрослый россиянин пробовал инвестировать Инвестиции, 00:00
Мэр Харькова сообщил о нескольких взрывах Политика, 05 июн, 23:44
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 05 июн, 23:29
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 05 июн, 23:12
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 05 июн, 22:57
Татарстан ,  
0 

На создание «Алабуги-2» выделят субсидии из бюджета Татарстана

Управляющая компания особой зоны «Алабуга» до конца 2017 года получит финансирование из бюджета Татарстана на создание парка «Алабуга-2. Нефтехимия». Об этом указано в документах правительства республики
На создание «Алабуги-2» выделят субсидии из бюджета Татарстана

«Министерству экономики Республики Татарстан и Министерству финансов Республики Татарстан внести предложения в Кабинет Министров Республики Татарстан по объемам и источникам субсидирования в 2017 году управляющей компании АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» в целях создания, модернизации или реконструкции объектов инфраструктуры индустриального парка «Алабуга-2. Нефтехимия»», - говорится в постановлении правительства.

Новый индустриальный парк будет создан на территории Нижнекамского и Тукаевского муниципальных районов. Заниматься развитием площадки будет дирекция особой зоны «Алабуга».

Как ране сообщил РБК-Татарстан генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев, площадка «Алабуга-2» разместит не менее 12 резидентов и привлечет порядка 360 млрд рублей инвестиций. По словам Шагивалеева, резиденты «Алабуги-2» будут перерабатывать сырье крупных нефтехимических предприятий Татарстан, которое нерентабельно перевозить на большие расстояния. «Мы совместно с «Татнефтехиминвест-холдингом» подготовили карту проектов по выпуску продукции, которую можно получать из сырья, производимого нефтехимическими предприятиями Татарстана. Причем прежде всего сырья жидкого и газообразного, потому что такое сырье нецелесообразно транспортировать на большие расстояния. Мы планируем разместить «Алабугу-2» буквально за забором крупных нефтеперерабатывающих и нефтехимических комбинатов, чтобы сырье перерабатывал малый и средний бизнес», - сказал Шагивалеев.

Авторы
Теги