В Татагропромбанке назначили временную администрацию

ЦБ сегодня отозвал лицензию у четвёртого по счёту банка в Татарстане. Кредитная организация полностью утратила свой капитал

Реальное время

Фото: Реальное время

Входит в сюжеты
В этой статье

«В ООО «Татагропромбанк» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены», - говорится в сообщении ЦБ.

Татагропромбанк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ. Страховое возмещение вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, будет выплачиваться в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Согласно данным отчетности, по величине активов Татагропромбанк на 1 апреля занимало 400-е место в банковской системе Российской Федерации.

По данным портала Banki.ru, по величине активов Татагропромбанк занимает 377-е место в российской банковской системе и 14-е место в регионе. Его активы оцениваются в 2,87 млрд рублей, капитал, по данным ЦБ, - 437, 077 млн рублей.

Татагропромбанк ведет историю с 11 ноября 1990 года, входит в банковскую группу Татфондбанка. Банк имеет филиалы и офисы в Зеленодольске, Альметьевске, Бугульме, Менделеевске, Набережных Челнах, Чистополе. Головной офис расположен в Казани.
\

Авторы
Анастасия Тютрина