Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Турецкая Kastamonu сэкономит на логистике увеличив отправку по рекам

Крупнейший завод ламината и плит МДФ в России Kastamonu в 2017 году увеличит отгрузку продукции водным транспортом до 20%, сократив издержки на доставку. Об этом сообщил глава Kastamonu в России Али Кылыч
Фото с сайта: vftanker.ru
Фото с сайта: vftanker.ru

«Увеличение экспорта, удлинение маршрута доставки товара предполагает тенденцию смещения перевозок в пользу водного транспорта. Это закономерно, так как уменьшаются логистические расходы и растет конкурентоспособность продукции на внутрироссийском и внешнем рынках», – сказал Кылыч. Сегодня 80% продукции Kastamonu отгружается клиентам автотранспортом, на долю водного транспорта приходится до 4%. «С началом навигации на Волге и Каме Kastamonu активизирует работу над развитием водных маршрутов доставки своей продукции потребителям в бассейнах рек Волги и Камы, а также Каспийского, Черного и Средиземного морей. В 2017 году долю водного транспорта в отгрузках планируется увеличить до 20% по сравнению с прошлым годом», - уточнил Кылыч.

Турецкая Kastamonu в 2014 году запустила в Татарстане на территории особой экономической зоны «Алабуга» первую очередь деревообрабатывающего завода, а в 2016 году компания завершила монтаж и запуск второй очереди производства. Сегодня общий объем инвестиций превышает 400 млн евро.

В 2016 году компания выпустила около 20 - 21 млн кв. метров ламинированных напольных покрытий и около 700 тыс. кубометров плит МДФ, вдвое увеличив показатели производства. Kastamonu по итогам 2016 года заняла 25% российского рынка ламината и МДФ, потеснив производителей из ЕС и Китая. Компания сбывает на российском рынке две трети произведенной продукции, остальная часть поставляется на экспорт.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
В World Curling ответили на слова шведов о жульничестве Канады на Играх Спорт, 19:58
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 19:52
Подросток погиб при сходе снега с хоккейного корта в Югре Общество, 19:49
Гуменника позвали на показательные выступления. Что происходит на Играх Спорт, 19:45
Польша усомнилась в праве США на ведущую роль в переговорах по Украине Политика, 19:42
Американский конькобежец Штольц выиграл второе золото на Олимпиаде-2026 Спорт, 19:42
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Гуменника пригласили выступить с показательным номером на Олимпиаде Спорт, 19:22
Женщина и ребенок пострадали при давке в Уфе на шоу воздушных шаров Общество, 19:06
Вяльбе заявила, что «Гонка Легкова» круче Олимпиады Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Прокуратура сообщила о госпитализации женщины после сбоя в работе лифта Общество, 18:59
Захарова назвала вбросом заявление об отравлении Навального ядом лягушки Политика, 18:28
Финляндия оспорила золото Клебо в спринте на Олимпиаде Спорт, 18:22