Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Татарстан
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Суд разрешил расторгать договор аренды из-за тараканов в квартире Недвижимость, 16:39
Умер актер из сериалов «След» и «Законы улиц» Андрей Торхов Общество, 16:35
В минкульте РТ высказались о строительстве нового здания театра Камала Татарстан, 16:35 
Фигуристка Радионова вышла замуж за футболиста ЦСКА Спорт, 16:34
В Александринском театре сменили главного режиссера Политика, 16:29
В Алтайском крае произошел пожар на электроподстанции Общество, 16:23
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Число умерших от отравления сидром в Ульяновской области возросло до 16 Общество, 16:20
Умер сценарист «Незнайки на Луне» Владимир Голованов Общество, 16:15
Потерявший управление беспилотник упал в Таганроге Политика, 16:11
Цена газа в Европе взлетела на 17% Инвестиции, 16:11
Кудерметова и Самсонова вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в парах Спорт, 16:08
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:07
Отец Месси рассказал о желании футболиста вернуться в «Барселону» Спорт, 16:04
Татарстан ,  
0 

Татарстан вошел в пятерку регионов по кредитоспособности населения

В российских регионах зафиксировали рост индекса кредитоспособности, к которому привел рост собственных доходов на фоне невысокого темпа роста госдолга бюджетов
Татарстан вошел в пятерку регионов по кредитоспособности населения

В 2016 году на фоне постепенной адаптации экономики к внешним вызовам кредитоспособность большинства российских регионов повысилась, сообщает итоги исследования «РИА Рейтинг». Татарстан вошел в топ-5 российских регионов, у которых есть госдолг, индекс повысился с 90,3 до 95,4 пунктов.

Лидерами рейтинга остаются Москва, Санкт-Петеребург, Московская и Ленинградская области. В общей сложности, регионов у которых есть госдолг и которые попали в рейтинг, насчитывается 83. Индекс не рассчитывался для Сахалинской области и г. Севастополь, государственный долг которых равен нулю.

«Повышению уровня долговой нагрузки способствовало и улучшение структуры доходов региональных бюджетов», - отмечают эксперты. По итогам 2016 года доля налоговых и неналоговых доходов в суммарном объеме доходов бюджетов всех субъектов РФ составила 81%, что на 2 процентных пункта больше, чем в 2015 году. Доля налоговых и неналоговых доходов в структуре доходов регионального бюджета снизились только в 14 из 85 субъектов РФ, причем в большинстве из них незначительно.

Ранее РБК-Татарстан сообщал, что в 2016 году активность татарстанцев по привлечению банковских займов выросла на 33%. За 9 месяцев 2016 года банки выдали жителям республики 609,7 тыс. новых кредитов на сумму более 70 млрд рублей. Общая сумма ссудного долга по республике на середину ноября 2016 года составляет 265,3 млрд рублей, что почти на 16 млрд превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Авторы
Теги