Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:10
Мантуров назвал сроки начала серийного производства машин «Волга» Авто, 16:05
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:50
«Сбер» рассказал о планах развития мегапроекта в Рублево-Архангельском Недвижимость, 15:50
Работа спасателей в зоне затопления после разрушения Каховской ГЭС. Видео Общество, 15:49
Washington Post и ABC объявили о начале контрнаступления Украины Политика, 15:45
Число госпитализированных после прорыва на Каховской ГЭС выросло до 60 Политика, 15:45
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Работа с контрагентами: 10 ошибок и инструкция, как избежать проблем Pro, 15:44
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Шойгу сообщил о попытке прорыва украинской армии в Запорожье Политика, 15:42
Путин словами «все хорошо в меру» оценил приглашение легионеров в футболе Спорт, 15:39
Люди, явления, звуки: что смотреть на Beat Film Festival Стиль, 15:32
Хутор в Белгородской области попал под минометный обстрел Политика, 15:31
Путин пообещал написать участникам спецоперации письмо Общество, 15:31
Татарстан ,  
0 

«Казаньоргсинтез» увеличил экспорт на 6,1% за счет Италии и Израиля

Производитель пластиков из Татарстана в 2016 году увеличил выручку от экспорта на 13 млрд рублей за счет возвращения на ранее занятые рынки. Об этом сообщил гендиретктор компании Фарит Миннигулов на собрании акционеров

«В 2016 году экспорт «Казаньоргсинтез» в натуральном выражении увеличился на 6,1% относительно 2015 года, обеспечив свыше 13 млрд рублей выручки в рублевом эквиваленте. В 2016 году мы возобновили сотрудничество с итальянскими и израильскими партнерами», - сказал Миннигулов.

Он уточнил, что в 2016 году объем производства полиэтилена на «Казаньоргсинтез» составил 713,5 тыс тонн, поликарбоната - 70,9 тыс тонн, полиэтиленовых труб - 24,6 тыс тонн. Рост производства произошел по всем основным видам продукции и составил 4,1%.Выручка компании составила более 75,2 млрд рублей с ростом в 9,4% к уровню предыдущего года, чистая прибыль «Казаньоргсинтез» в 2016 году составила 18,1 млрд рублей.

«Рост выручки, прибыли от продаж и фонда оплаты труда увеличили налоговые платежи «Казаньоргсинтез». По итогам 2016 года платежи во все уровни бюджетов составили 12,4 млрд рублей, в том числе в консолидированный бюджет республики перечислено 6,2 млрд рублей. Хороший финансовый результат позволил нам в полном объеме выполнять обязательства по кредитным договорам. По состоянию на 31 декабря 2016 года задолженность по кредитам составила 5,9 млрд рублей», - подчеркнул Миннигулов.

Как отметил генеральный директор, средняя зарплата на «Казаньоргсинтез» в 2016 году выросла 11,9% до 46,3 тыс рублей

Авторы