Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

АСВ назвало действия руководства Булгар банка мошенническими

На сегодняшний день восстановлены права 740 вкладчиков банка, которые были не согласны с размером страхового возмещения, - отметили в Агентстве по страхованию вкладов
Фото: Tatbank

 
Фото: Tatbank  

«Бывшим руководством банка не были переданы электронные базы данных назначенной Банком России временной администрации. В связи с этим, восстановление сведений об отсутствующих в официальном балансе вкладах и внесение данных о вкладчиках в реестр обязательств банка перед вкладчиками осуществляется Агентством по итогам индивидуального анализа представляемых вкладчиками и имеющихся в банке первичных банковских документов», - сообщили в Агентстве.

Сегодня все имеющиеся ресурсы Агентство направляет на сокращение сроков восстановления сумм основного долга в отношении каждого вкладчика и организацию выплат. Временная администрация продолжает рассматривать заявления, на 7 апреля восстановлены права более половины обратившихся вкладчиков кредитной организации. На втором этапе в учете банка и реестре страховых выплат Агентством будет восстановливать проценты по вкладам, а затем и выплачивать их. «О чем вкладчики будут уведомлены путем направления смс-сообщений», - добавили в АСВ.

В настоящее время восстановлены права 740 вкладчиков банка, подавших в АСВ заявления о несогласии с размером страхового возмещения, и им уже выплачено страховое возмещение в сумме 866 млн рублей.

Напомним, 16 января 2017 года приказами Банка России у «Булгар банка» была отозвана лицензия на осуществление банковских операций и назначена временная администрация по управлению банком. Выплаты страхового возмещения вкладчикам банка начались 30 января 2017 года, 16 марта стартовали выплаты несогласным с размером компенсации. В общей сложности в реестре вкладчиков была зарегистрирована 1,9 тыс. вкладчиков. АСВ оценил «дыру» в капитале Булгар банка в 803,5 млн рублей.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Татарстан
✍🏻 Что мешает вам работать? Тест для руководителей 11:04
Минтруд утвердил новые полномочия врачей скорой медицинской помощи Общество, 11:02
Future 100: главные изменения для ивентов в 2026 году Компании, 11:00
Как стать успешным: восемь привычек, которые мешают росту Образование, 10:59
В Казани после уничтожения БПЛА эвакуировали детский сад и жилые дома Татарстан, 10:59 
Сотрудник саботирует работу. За это тоже можно уволитьПодписка на РБК, 10:52
Генконсул сообщил о росте интереса украинцев в США к переезду в Россию Политика, 10:51
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Министр из Кении поедет в Москву и обсудит вербовку граждан для боев Политика, 10:47
Режиссер, актер, муж Собчак: чем еще известен Константин Богомолов 10:42
МИД заявил о сохранении за рубежом стереотипа о медведях на улицах России Политика, 10:41
Главком армии Норвегии предложил создать горячую линию с Россией Политика, 10:40
Минобороны сообщило о еще трех сбитых над Татарстаном БПЛА Татарстан, 10:39 
Акции «Аренадаты» выросли на 13% после выхода предварительного отчета Инвестиции, 10:37
Украинский скелетонист нарушил запрет МОК на шлем с погибшими атлетами Спорт, 10:35