Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

После теракта в Питере в УВД Казани поступил вал звонков о забытых вещах

Казанцы стали более бдительными после теракта в Санкт – Петербурге, только за 3 суток в полицию поступило более 100 сообщений о подозрительных бесхозных вещах, - сообщил глава УМВД Казани Алексей Соколов
После теракта в Питере в УВД Казани поступил вал звонков о забытых вещах

«Жители города с понимание и энтузиазмом относятся к мероприятиям, к примеру за последние 3 суток в МВД Казани поступило более 100 сообщений о подозрительных бесхозных предметах», - сказал Соколов, докладывая мэру Казани о проводимых в Казани мероприятиях по охране правопорядка.

Он напомнил, что полиция Казани после теракта в Санкт-Петербурге и нападения на полицейских в Астрахани переведена на усиленный вариант несения службы. «События, произошедшие в стране, теракт в Санкт-Петербурге, вооруженное нападение на сотрудников полиции в Астрахани, свидетельствуют о серьезных намерениях террористических организаций. В связи с этим МВД России по Казани и его территориальными подразделениями совместно с Росгвардией принимаются дополнительные организационно-практические меры, направленные на предупреждения терактов и усиление общественной безопасности в местах массового пребывания граждан. Личный состав переведен на повышенный вариант несения службы», - сказал пояснил Соколов.

Напомним, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга был совершен теракт. Взрыв прогремел на станции «Сенная площадь». В результате погибли 14 человек, а четверо из 70 раненых сейчас находятся в критическом состоянии.
Нападение на сотрудников ДПС в Астрахани произошло 4 апреля. Злоумышленники несколько раз выстрелили в двух инспекторов ДПС из огнестрельного оружия. Сотрудники полиции скончались на месте, нападавшие завладели их табельным оружием и скрылись с места преступления.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 91,53 (+0,1)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 83,87 (-0,77)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Все новости Татарстан
Орбан попросил у Будапештского зоопарка зебру на содержаниеОбщество, 04:15
В Госдуме предложили ввести единую социальную карту для пенсионеровПолитика, 04:00
Хегсет опроверг отправку планов по атаке на хуситов в чате в SignalПолитика, 03:45
Молодежка России по футболу задержалась в Колумбии из-за проблем с бортомСпорт, 03:35
На Западном берегу Иордана избили режиссера получившего «Оскар» фильмаПолитика, 03:06
Проект о репатриации соотечественников внесут в Думу 25 мартаПолитика, 02:55
МИД связал удар ВСУ по журналистам в ЛНР с недоговороспособностью КиеваПолитика, 02:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Reuters узнал о готовящемся позитивном заявлении после встречи в Эр-РиядеПолитика, 02:16
«Суспiльне» узнало, что делегация Киева останется в Эр-Рияде еще на деньПолитика, 02:00
Жители России и Европы увидели в небе необычные спиралиОбщество, 01:42
Зеленский анонсировал расширение контракта для 18-летнихПолитика, 01:27
38-я церемония вручения кинопремии «Ника». ФоторепортажОбщество, 01:11 
«Звезда» сообщила о ранении еще одного журналиста при ударе HIMARSПолитика, 00:55
Как российская делегация покинула место переговоров с США. ВидеоПолитика, 00:40