Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Госжилфонд к лету сдаст 5 домов для соципотечников в «Салават купере»

По поручению президента Татарстана строительство домов в микрорайоне «Салават Купере» идет ускоренными темпами, только с начала года на строительство направлено более 1 млрд рублей
Фото: tatar-inform.ru
Фото: tatar-inform.ru

О ходе строительства жилья для соципотечников сегодня рассказал журналистам замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ильшат Гимаев.

«На дом 13/1 получено заключение о соответствии инспекции Госстройнадзора и в пятницу 13 апреля планируется, что будет получен акт ввода, который выдается исполкомом Казани. В этот день Госжилфонд планирует начать заселение и раздачу ключей, которую так ждали наши соципотечники», - сказал Гимаев. «Также есть хорошие новости по дому 10/5, основной объем строительно-монтажных работ завершен, заказчиком даны замечания, подрядчик приводит работы по их устранению. Я думаю, до конца апреля объект будет предъявлен инспеции Гостройнадзора», - добавил замминистра. По его словам, следующими на очереди будут достроены дома 10/7 и 10/2. «На сегодня там форсируется отделочные работы, запущено тепло, идут фасадные работы, основная инженерия завершена. Эти два дома будут сданы следующими по очереди», - отметил Гимаев

Как пояснил замминистра еще один дом, который планируется завершить к июню достраивается компанией ПСО «Казань». «Ждем завершения отделочных работ в доме 11/4 где подрядчиком является ПСО «Казань». Дом выглядит достойно по фасадным решениям, внутри работы осталось не так много, думаю, по этому объекту срок сдачи не позднее чем конец мая 2017 года», - подчеркнул замминистра. Как уточнил Гимаев, в доме 11/4 строители использовали новые керамические строительные блоки, которые обладают очень низкой теплопроводностью и впоследствии позволят жильцам сэкономить на отоплении.

По словам замминистра, поставленная президентом Татарстана задача сдать в сентябре первую очередь «Салават Купере» из 16 домов будет выполнена. Дома сдадут вместе с элементами благоустройства: асфальтными дорожками, бордюрами, газонами. Все необходимое для сдачи объектов есть, в том числе и деньги.

«Финансирование Госжилфондом выполняется в соответствии с графиком и крупная сумма транша в 1,1 млрд выделена только за 3 месяца, - это очень серьезное вложение. Генподрядчики за 3 месяца выработали более чем 650 млн рублей строительно-монтажных работ, оплатили такие позиции как лифты, крыши, вентиляторы индивидуальны тепловые пункты», - отметил Гимаев.

Госжилфонд при Президенте Татарстана является инвестором строительства жилых домов по программе «Социальная ипотека» и «Арендное жилье». С начала 2017 года по жилищным программам Госжилфонда было введено в эксплуатацию уже около 40 жилых домов в Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах, Альметьевске, Чистополе, а также во многих районах республики.

Ставьте «Нравится», и следите за новостями в нашей группе Facebook

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Татарстан
«Ракурс» узнал о похищении на Бали украинцев, курирующих дела мошенников Общество, 21:47
Как уберечься от кражи игровых артефактов и средств со счета РБК и Ростелеком, 21:30
ФТС предупредила об очередях на границе с Эстонией Политика, 21:15
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Хоккеиста СКА увезли со льда на носилках после толчка от капитана ЦСКА Спорт, 20:56
Силы ПВО за шесть часов уничтожили 89 дронов над регионами России Политика, 20:56
Аэропорт Калуги закрыли для полетов Политика, 20:49
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
У России новый антирекорд. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 20:33
Джонсон призвал Запад немедленно отправить войска на Украину Политика, 20:31
Пожарные спасли человека из горящего дома в центре Москвы Общество, 20:29
РСТ опроверг запрет российским страховщикам работать с клиниками в Индии Общество, 20:22
Хоккеиста «Спартака» отстранили на три матча за удар клюшкой в лицо Спорт, 20:21
Клебо заявил, что не фокусировался на реванше у россиянина Большунова Спорт, 20:19
Генерал Кувшинов заключил соглашение с прокуратурой по делу о взятке Общество, 20:18