Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Первый заместитель Мусина Рамиль Насыров останется под домашним арестом

Фото: БИЗНЕС Online
Фото: БИЗНЕС Online

Приволжский райсуд Казани сегодня удовлетворил ходатайство следственного комитета о продлении домашнего ареста Рамилю Насырову. Первый заместитель Роберта Мусина останется под арестом до 16 июля.

По версии следствия, находясь на свободе, Насыров может уничтожить доказательства, скрыться или вывести активы со счетов в банке.

Насыров подозревается в совершении мошенничества по факту хищения денежных средств Татфондбанка в сумме более 3 млрд рублей, полученных в качестве кредита, выданного Банком России и обеспеченного высоколиквидными кредитными обязательствами в сумме 4 млрд рублей. Он был задержан 15 марта 2017 года. Насыров, в свою очередь, вины не признал.

СУ СКР по Татарстану расследуется уголовное дело в отношении сотрудников Татфондбанка и ряда коммерческих фирм по статьей 159, части 4 РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В рамках расследования задержан, в том числе, председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин.

Как полагает следствие, в августе 2016 сотрудники Татфондбанка с целью получения кредита и последующего хищения денежных средств предоставили в Центральный Банк России фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. В последствии полученные кредитные денежные средства в размере более 3 млрд рублей были переведены на расчетные счета аффилированных организаций Татфондбанка.
 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Татарстан
Портал N12 анонсировал встречу Нетаньяху и ТрампаПолитика, 01:56
Трамп назвал «фейковыми заголовками» перспективу третьего срокаПолитика, 01:52
Трамп заявил, что Мексика была «в восторге» из-за переименования заливаПолитика, 01:47
Маск на предвыборном митинге АдГ призвал бороться за «великое будущее»Политика, 00:57
Экс-чемпион Bellator Немков выиграл второй бой в тяжелом весеСпорт, 00:53
Непобежденный брат Нурмагомедова защитил титул чемпиона BellatorСпорт, 00:48
FT узнало о просьбе дипломатов США исключить Украину из заморозки помощиПолитика, 00:41
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
ФСИН в ДНР опровергла сообщения о побеге заключенногоОбщество, 00:13
ДР Конго отозвала дипломатов из Руанды и закрыла ее посольствоПолитика, 00:05
Россия выдала Туркмении обвиняемого в хищении с завода керамзитаПолитика, 25 янв, 23:46
Бизнесмен на Mercedes въехал в Дворцовый мост при попытке скрыться от ГАИОбщество, 25 янв, 23:24
ЦИК назвал явку на досрочном голосовании на выборах президента БелоруссииПолитика, 25 янв, 23:01
В США арестовали мужчину за угрозы Трампу после мема с покойной женойОбщество, 25 янв, 22:55
В Москве обновили правила пользования метроГород, 25 янв, 22:24