Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

Члены Ассоциации МСБ просят Минниханова защитить бизнес от арестов

Члены Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Татарсана начали сбор подписей под письмом президенту Татарстана с просьбой защитить главу Ассоциации и других бизнесменов от арестов на время следствия
Фото: Kazanfirst
Фото: Kazanfirst

В письме представители бизнес-сообщества указывают, что арест предпринимателей за совершение экономических преступлений наносит ущерб деловому климату республики.

«Убеждены, что заключение под стражу до суда президента Ассоциации МСБ Хайдара Халиуллина - еще один негативный сигнал бизнес-сообществу и удар по деловому климату в Татарстане. Просим президента РТ Рустама Минниханова внимание на данную проблему и защитить предпринимателей Татарстана от явной несправедливости», - говорится в тексте документа. Представители Ассоциации попросили обратить внимание на проблему также прокурора Татарстана, председателя Верховного суда республики и руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РТ.

«СИЗО забиты предпринимателями. Никакие доводы о том, что подозреваемый месяцами сотрудничает со следствием и никуда не бежит, на суд не действуют, равно как и заслуги задержанного, тяжелое состояние его здоровья. Напротив, содержание под стражей рассматривается как «законный» способ давления, а то и выбивания нужных следствию показаний. А в отдельных вопиющих случаях — отъема или разрушения бизнеса. Мы призываем предпринимательское сообщество Татарстана объединиться против откровенно карательного уклона по отношению к не осужденным, но уже брошенным в камеры предпринимателям», - уточняется в тексте письма.

Поводом для написания письма стало задержание 12 апреля главы Ассоциации МСБ Хайдара Халилуллина по подозрению в причастности к хищениям средств в рамках региональной программы поддержки предпринимательства «Лизинг-грант».
Задержание прошло в рамках ранее возбужденного уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ (эпизод мошенничество в крупном размере). На сегодняшний день размер хищений следователи оценили в более чем 20 млн рублей. Ранее, 11 января 2017 года была задержана супруга главы Ассоциации Марина Халиуллина.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Татарстан
Синоптики спрогнозировали ясную погоду в Москве Общество, 07:59
Фон дер Ляйен назвала условие разблокировки российских активов Политика, 07:46
Росфинмониторинг не будет блокировать счета при запросе платежей у НСПК Инвестиции, 07:30
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Губернатор сообщил о 15 сбитых над Воронежской областью дронах Политика, 07:22
Губернатор рассказал о последствиях налета дронов на Ростовскую область Политика, 07:12
Макрон призвал Европу готовиться к диалогу с Путиным Политика, 07:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Популярность караоке-баров в крупных городах снизилась из-за зумеров Технологии и медиа, 07:00
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭСПодписка на РБК, 07:00
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Орле в результате удара ВСУ была повреждена коммунальная инфраструктура Политика, 06:43
Во Владивостоке более чем на 19 часов задержали рейс в Улан-Удэ Общество, 06:06
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28