Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Спурт» банк продолжает терять ликвидность из-за информационных вбросов

Руководство банка проводит экстренную реструктуризацию активов и призывает вкладчиков к соблюдению взаимных интересов для разрешения сложной ситуации. Об этом говорится в официальном сообщении банка
Фото с сайта: kredit-otziv.ru
Фото с сайта: kredit-otziv.ru

«Правление АКБ «Спурт» доводит до вашего сведения, что в результате информационных вбросов в различных источниках в банке наблюдается значительный отток денежных средств, включая остатки на расчетных счетах юридических и во вкладах физических лиц.

Руководство банка принимает все необходимые меры, чтобы своевременно исполнять принятые обязательства и соблюдать нормативы, установленные регулятором», - говорится в сообщении.

Ранее банк ввел лимиты на выдачу наличности в размере до 30 тыс. рублей на одного вкладчика в день. Правление объясняется эту меру «большим количеством заявок на досрочное расторжение депозитных договоров и необходимостью проведения экстренной реструктуризации активов и имущества в ограниченных временных рамках».

«АКБ «Спурт» всегда считал интересы клиентов первоочередным приоритетом в своей деятельности, и мы так же надеемся на уважительное отношение и понимание наших партнеров и вкладчиков. Только в формате соблюдения взаимных интересов мы совместно сможем достойно разрешить сложившуюся ситуацию», - отмечается в сообщении.

«Спурт» банк ограничил выдачу наличных 13 марта. Как следует из документов банка, размещенных на сервере раскрытия корпоративной информации, из-за информационных атак «Спурт» в 1 квартале 2017 года был вынужден вернуть клиентам почти 6 млрд рублей, - то есть около трети всех заемных средств. Тем не менее, нарушения нормативов и снижения капитала более чем на 20% допущено не было.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Татарстан
Цены на такси в России снизились впервые с начала 2024 годаТехнологии и медиа, 11:58
На Кубе объявили траур по погибшим при взрыве боеприпасовПолитика, 11:57
В мире стали пить меньше шампанскогоВино, 11:55
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 11:50
Новый театр Камала в 2025 году примет церемонию вручения «Золотой маски»Татарстан, 11:48 
Западные компании увидели возможности разморозки своих активов в РоссииБизнес, 11:47
В аэропортах Казани и Нижнекамска сняли ограничения на полетыПолитика, 11:41
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Курской области при ударах ВСУ повреждения получили более 100 домовПолитика, 11:39
Мемкоины TRUMP и MELANIA вошли в топ крупнейших криптовалют после запускаКрипто, 11:37
Футболист «Зенита» перешел в бразильский «Ботафого»Спорт, 11:36
Метод оценки «360 градусов»: травмировать или мотивировать сотрудниковPro, 11:32
Пекин призвал Маска и бизнес США воспользоваться возможностями КитаяПолитика, 11:31
Что известно о Lada Iskra: дата выхода и характеристики новой моделиАвто, 11:19
Пожар на нефтебазе в Воронежской области тушат уже пятые суткиПолитика, 11:10