Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Татарстан
Каховская ГЭС: основные сведения и история электростанции Политика, 10:19
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 10:19
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 10:09
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 10:06
Власти сочли невозможным восстановление Каховской ГЭС Политика, 10:03
«Мне восемь раз отказывали в визе»: CEO Google, Zoom, Uber — об эмиграции Pro, 10:02
Летние школы в России и за рубежом РБК+, 10:01
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В России появился китайский электрокар Dongfeng E70 Авто, 09:59
Власти Украины сообщили о запуске эвакуационных поездов из Херсона Политика, 09:51
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 09:49
Курс биткоина обновил минимум с марта после новости об иске SEC к Binance Крипто, 09:47
Россиянин нокаутировал соперника в финале НХЛ и вызвал массовую потасовку Спорт, 09:45
Спасателей МЧС отправили в Новую Каховку после разрушения плотины ГЭС Общество, 09:43
Кадры обстановки в Новой Каховке после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09:38
Татарстан ,  
0 

На проект музея «Адмиралтейская верфь» в Казани потратят 4,2 млн рублей

«Главинвестстрой» Татарстана объявил тендер на проектирование музея «Адмиралтейская верфь» в Казани, начальная цена составляет 4,2 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок РФ.
На проект музея «Адмиралтейская верфь» в Казани потратят 4,2 млн рублей

«Ориентировочная общая площадь здания музея не более 3,5 тыс. кв. метров», - говорится в техническом задании тендеру. Как следует из документов аукциона, здание музея планируется сделать трехэтажным, первый этаж из них предполагается сделать подземным, третий этаж будет смотровой площадкой в виде башни. Площадь музейных залов ориентировочно составит 2,1 тыс. кв. метров.

В рамках контракта проектная организация должна выполнить полный комплекс инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации в объеме, достаточном для строительства, с получением всех необходимых согласований и экспертных заключений.

Музейный комплекс планируется построить в на территории парка «Старое русло», неподалеку от Зилантового монастыря Казани. В парке планируется посадить корабельные породы деревьев, которые использовались в средние века использовались в судостроении.

Как ранее сообщил РБК-Татарстан глава Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов, возрождение Адмиралтейской слободы – проект, рассчитанный до 2030 года. Реализация проекта предусматривает, что число субъектов малого бизнеса возрастет втрое, а площадь зеленых насаждений увеличится в несколько раз. Проектом планировки предусмотрено увеличение общей площади озелененных территорий общего пользования с 10,5 га до 84,4 га.

 

Авторы