Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Путин отправил замглавы администрации на Съезд народов Татарстана

Президент России поручил замглавы своей администрации Магомедсаламу Магомедову принять участие в работе III Съезда народов Татарстана. Об сообщил Магомедов на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым
Путин отправил замглавы администрации на Съезд народов Татарстана

«Президент России Владимир Путин следит за этими событиями, он отправил меня с поручением – приветствовать участников и гостей съезда народов Татарстана. Это – знак уважения к жителям республики, доверие к руководству республики и к тем хорошим и большим достижениям, которые Татарстан демонстрирует в экономике, являясь одним из регионов – лидеров Российской Федерации», - сказал Магомедов. От отметил, что происходящие в Татарстане события очень важны для всей многонациональной страны.

Замглавы администрации признался, что ни разу не был в великом городе Болгаре и в древнем граде Свияжске, но уверен, что эти объекты станут центром притяжения для многих туристов. Глава Татарстана в свою очередь отметил, что число туристов, посещающих Татарстана увеличивается с каждым годом, поскольку в регионе созданы для этого все условия. В 2016 году в Татарстане побывало порядка 2,9 млн человек, что на 7,5% больше показателя предыдущего года.

III Съезда народов Татарстана пройдет в Казани в субботу 22 апреля. В ходе его работы планируется обсудить вопросы этнокультурного развития, взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти и местного самоуправления. На съезд избраны 730 делегатов, которые представляют все муниципальные образования и национально-культурные организации республики.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Татарстан
Экс-чиновники ответили Грефу на идею о реформе зарплат госслужащих
РАДИО
Экономика, 06:01
Жителей поселка в Волгоградской области эвакуируют после ракетной атаки Политика, 05:54
В Тамбовской области при атаке пострадал учебный корпус колледжа Политика, 05:52
Обломки упали на территории объекта Минобороны в Волгоградской области Политика, 05:39
Песков сравнил опасения вокруг ИИ с реакцией на первые ткацкие станки Общество, 05:30
Россияне назвали сумму, которую готовы потратить на подарок 14 февраля Общество, 05:24
При атаке дронов на Мичуринск загорелся магазин «Магнит» Политика, 05:21
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Бонди на слушаниях по делу Эпштейна потребовала извинений перед Трампом Политика, 05:18
СК попросит арестовать подозреваемого в стрельбе в техникуме Анапы Общество, 05:00
В трех российских регионах объявили воздушную опасность Политика, 04:37
МИД заявил о готовности к диалогу с США по вопросу размещения ракет в ФРГ Политика, 04:21
В Киеве прогремели взрывы Политика, 04:15
Стали известны два главных направления у туристов на праздниках Общество, 04:00
Посол заявил, что Россия остается крупнейшим поставщиком нефти в Индию Политика, 03:56