Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Татарстане начальника ж/д станции подозревают в крупной взятке

Приволжское следственное управление возбудило уголовное дело в отношении начальника станции «Вятские Поляны» в незаконном получении 150 тыс. рублей
В Татарстане начальника ж/д станции подозревают в крупной взятке

«По версии следствия, подозреваемый в период времени с августа 2016 года по март 2017 получил от представителя коммерческой фирмы денежные средства в размере 150 тыс. рублей в качестве взятки за ускоренную подачу и уборку вагонов взяткодателя и общее покровительство», - сообщило сегодня Приволжское следственное управление на транспорте Следкома РФ.

Преступление было выявлено в результате проведения ряда оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Татарстану и подразделением по борьбе с экономическими преступлениями УТ МВД России по ПФО. Сегодня органами ведется следствие, решается вопрос об избрании подозреваемой конкретной меры пресечения. Также ведомства выполняют комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела.

«Следователи устанавливают другие возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Подозреваемый свою вину признал полностью и стал сотрудничать со следствием», - добавили в следственном управлении.

Наказание по этому эпизоду осуществляется штрафом в размере от 2 до 4 млн рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Татарстан
В порту Александрии произошла «внештатная ситуация» с грузом для АЭС Бизнес, 17:40
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Управление крупнейшим в России издателем учебников перейдет «ВЭБ.РФ» Бизнес, 17:37
В России признали две новые категории нишевых маркетплейсов Радио, 17:37
Что показали на State of Play: ремейк God of War, Джона Уик и другое Life, 17:37
ЦБ установил курс доллара на выходные и 16 февраля выше ₽77 Инвестиции, 17:36
Овечкин назвал «невосполнимой утратой» смерть своего первого тренера Спорт, 17:34
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Депутат Дзюба решил уйти из Госдумы из-за конфликта с «элитой области» Политика, 17:33
В Кыргызстане обсудили роль финсектора в реализации Нацпрограммы Отрасли, 17:32
Песков сообщил ТАСС, что европейцев не будет на переговорах в Женеве Политика, 17:30
СК возбудил дело о мошенничестве в порту Владивостока Бизнес, 17:30
Повторение рекорда по золотым медалям. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:30
В Курской области в результате атаки БПЛА была повреждена ЛЭП Политика, 17:24
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:23